Наблюдения всегда перечёркивают теории теоретиков. Sw J0243.6 + 6124 против теории строения магнитаров

Наблюдения за нейтронной звездой с мощнейшим магнитным полем  Sw J0243.6 + 6124 показали присутствие струй материала, вырывающихся из неё, что в очередной раз показало абсолютное непонимание теоретиками процессов происходящих в звёздах.   Что они могут знать о далёких звёздах если понятия не имеют, что происходит на Солнце, на планетах гигантах, и даже в атмосфере Земли. (1, 2, 3, 4, 5.)

Понятно дело, что это наблюдение перечеркнуло принятой  теоретиками в процессе подобном голосованию теории образования джетов. Результаты исследования представлены в журнале Nature.

«Мы видели джеты у всех типов нейтронных звезд, которые «воруют» материал у своих компаньонов, за единственным исключением. Никогда раньше мы не наблюдали их у нейтронных звезд с очень сильным магнитным полем, что привело к теории, согласно которой они препятствуют формованию исходящих потоков», – рассказывает Якоб ван ден Эйенден, ведущий автор исследования из Амстердамского университета (Нидерланды).

7 Комментарии

  1. Pingback: Астрономы, как полагают, обнаружили движение вещества вокруг объекта Стрелец A* в центре Млечного Пути — Вокруг Света

  2. Vetted

    Спасибо за обучение!

  3. Marcie

    Дмитрий, +1 Спасибо!

  4. Stephanye

    Спасибо 🙂

  5. LifeInNaples

    Спасибо что вы с нами 🙂

  6. Howtostartanonlinepharmacybusiness

    Спасибо))))

  7. Howtostartanonlinepharmacybusiness

    Спасибо Вам

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
18 × 28 =