Экология

Ставрополье туристическое…

Ставрополье готово всесезонно встречать путешественников и исследователей. Федор Лашков Любители экскурсионных программ едут в Ставропольский край по местам, связанным с Лермонтовым. В Ставрополе поэт…
ДАЛЕЕ

Можно ли реально ловить пары природного газа губчатым аккумулятором

Технологию, позволяющую упростить хранение сжиженного природного газа и эффективно улавливать его излишки, предложили ученые Института физической химии и электрохимии (ИФХЭ)…
ДАЛЕЕ

Старческая дряхлость и паразит кошек и собак, токсоплазма

Токсоплазму СМИ обычно называют кошачьим паразитом и действительно 100% кошек являются её носителями, но эта бактерия обычна и для собак….
ДАЛЕЕ

Атомщики почти столетие загрязняют Землю радиацией… Но вот они нашли способ очищать её!

Появилась информация о том, что на Белоярской АЭС (Свердловская область) энергоблок с реактором БН-800 отработал год на топливе из ядерных отходов. В…
ДАЛЕЕ

“Вера в глобальное потепление – обычная гордыня человека, который думает, что дымом своих костров он может загородить Солнце” – Станислав Лем…

Лауреат Нобелевской премии, как бы учёный в области квантовой механики, Джон Клаузер выступил против как бы учёных, адептов антропогенной теории…
ДАЛЕЕ

Билл Гейтс сказал, что “глобальное потепление” не имеет апокалиптических последствий

Билл Гейтс сказал, что “глобальное потепление” не имеет апокалиптических последствий, – сообщает Slaynews. Об этом миллиардер поведал группе своих коллег-глобалистов,…
ДАЛЕЕ