Британские учёные, доценты с кандидатами…

Однажды где-то в Великобритании, в не менее Великобританском университете, сидели Великобританские ученые (далее, для краткости, будем обзывать их просто  “британскими”). Обстановка в кабинете была безрадостной и тягостной. Находящиеся внутри были угрюмы лицами и серы кожными покровами: думы не зачинались, лбы морщились без результатов, уголки губ опустились вниз, у некоторых пульсировала синяя вена на виске, и запотели очки. Британские ученые сильно думали, какое же ещё провести исследование…

Во главе стола сидел Самый Главный Британский Ученый (далее СГБУ) и спрашивал других, поменьше себя, британских ученых по правую и левую руку:
– Ну, может, узнаем, какие сушилки для рук самые безопасные?
– Уже узнали.
– Ну, может, исследуем опасность боулинга для населения?
– Уже исследовали.
– И что?
– Достаточно опасен, если бегать по дорожке и застревать в механизме установки кеглей.
– Боже правый!
– Да, таких случаев ещё не было, но тем не менее это очень опасно.
– Ну а что, если придумаем проект о влиянии мини-юбок на продолжительность женской жизни?
– Уже было.

– Хм. На какую же ерунду мы спускаем деньги… ну что ж, — сказал СГБУ, натирая виски с такой силой, что британский череп чуть не дал трещину. — А если…  если… если исследуем роль сотовых телефонов в качестве удобрений?

– Да в том году же уже закопали их в горшки. Элементы за некоторое время биохимически разлагаются. Вместе с грунтом они создают благоприятные условия для роста некоторых растений. Лучше всего в горшке с телефоном вырастают подсолнечники. Но мы пока не определили, влияет ли модель телефона на скорость роста растений.

– Вы сейчас серьезно, коллега?

– А как ещё? — начал кипятиться средний степени величины британский ученый с лысиной на макушке и мохнатыми бровями (удивительно смешная природная компенсация, даже усы не надо отращивать). — Да мы уже всё обо всём знаем: и что количество зубов зависит  от  материального  положения,  и  что  для  успеха  у  мужчин женщина  должна  обнажать  40%  поверхности  тела,  и  что  Джек-потрошитель был парикмахером, и что самые умные ученые живут в Великобритании, и что иногда ругаться матом полезно, и что, если моешь  ноги,  заодно  моешь  и  руки,  и  что,  скорее  всего,  миф  о Санта-Клаусе, путешествующем на летающих оленях, обязан своим появлением галлюциногенным грибам, которыми любили побаловаться жители Лапландии, и что даже среди муравьев есть мошенники и тунеядцы! Да всё, решительно всё мы уже исследовали!!! — закончил свою речь, выдирая остатки волос на голове, британский ученый средней степени величины, который уже успел покраснеть от стресса. И даже это явление британские ученые давно изучили.

– Ну, отчаиваться рано, не драматизируйте, коллеги. Как бы туго ни было, у нас всегда есть кофе! Тут у нас в рукаве сразу несколько проектов! Сначала мы скажем, что кофе пить нельзя вообще! А потом перепроверим и выступим с заявлением, что его надо не только пить каждый день, а ещё и умываться, делать кофейные капельницы и примочки из кофейного жмыха! Вот же! А потом изучим, чем кофейный жмых отличается от кофейной гущи! И куда этот жмых можно применить, и поковыряемся там в нём хорошенько, чем он вреден, а чем полезен.

– Было, все это уже было. — сказал кто-то сбоку и заплакал. — Мы уже его и вдоль, и поперек, то приходим к одному, то опровергаем другим, то склоняемся к третьему, то возвращаемся к первому! У нас уже тысячи исследований о кофе, и каждое противоречит другому!

– Ну тогда давайте чтоли воду в океане пересчитаем? Или песчинки в пустыне?

– Мы не сможем дать точных данных, — ответил кто-то сбоку, но СГБУ уже не смотрел на него.

– А кто нас перепроверит? С мини-юбкой и сотовыми прокатило же!

©️  Синичкина

Папинадочка

Папинадочка Даша Севастопольская

4 Комментарии

  1. glpro

    This internet site is my aspiration, very superb design and perfect content material.

  2. patio audio video austin

    An impressive share, I just given this onto a colleague who was doing a little analysis on this. And he in fact bought me breakfast because I found it for him.. smile. So let me reword that: Thnx for the treat! But yeah Thnkx for spending the time to discuss this, I feel strongly about it and love reading more on this topic. If possible, as you become expertise, would you mind updating your blog with more details? It is highly helpful for me. Big thumb up for this blog post!

  3. Marnie Seamans

    As soon as I found this internet site I went on reddit to share some of the love with them.

  4. Leo Lamaack

    Your place is valueble for me. Thanks!…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *