“Британские уч0ные” ищут “тень чёрной дыры”

“Британские уч0ные” из России продолжают тратить деньги на “изучение” несуществующих в реальном мире явлений, предполагая их существование в своём мире математической “вселенной”.

Российская космическая обсерватория “Спектр-М” (“Миллиметрон”), которую планируется запустить после 2025 года, займется поиском “тени” черной дыры в центре нашей Галактики и других звездных систем. Об этом сообщил ТАСС заведующий лабораторией Астрокосмического центра ФИАН, руководитель научной программы проекта “Радиоастрон” (“Спектр-Р”), член-корреспондент РАН Юрий Ковалев.

“В центре нашей Галактики масса такой черной дыры оценивается примерно в 4 миллиона масс Солнца, в других активных галактиках – более миллиарда масс Солнца. Хотя это и черные дыры и увидеть их невозможно, но можно разглядеть излучение вокруг них и за ними”, – заявил он.

У “британских уч0ных” есть мнение, что черная дыра должна давать “тень”, и они хотят увидеть в центрах галактик своеобразные “дырки”, “бублики”, такие как представлено на этой компьютерной модели.

 

“Форма этой бубликоподобной тени и её размер помогут нам определить параметры сверхмассивной черной дыры и получить наиболее прямое подтверждение самого ее существования”, – рассказал Ковалев.

В реальности уже довольно давно известно, что объект в центре Галактики, выглядит совсем не так, как это себе представляют “британские уч0ные”:

Реальный радиоисточник Sgr A представляет собой очень маленькое слегка вытянутое «пятнышко», размер которого гораздо меньше ожидаемого “британскими уч0ными” размера тени.

Объяснения такой картины в рамках моделей с «черной дырой», абсолютно фантастичны, и люди, способные не бредить, как руководитель научной программы проекта “Радиоастрон” (“Спектр-Р”), член-корреспондент РАН Юрий Ковалев или лауреат новелевской премии Хокинг, а всё же мыслить, как нормальные люди, должны были подумать о других моделях этого явления, создаваемых не на базе теории гравитации Ньютона и релятивизма Эйнштейна.

2 Комментарии

  1. Pingback: G-объекты Галактики против теорий лжефизики — Вокруг Света

  2. Pingback: О реальных звёздах, в противовес измышленным теоретиками — Вокруг Света

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
26 + 4 =