Позитроний против квантовой теории лжефизиков

Физики из лондонского Университетского колледжа не смогли соотнести в формулами квантовой механики реальное состояние частиц позитрония.

Позитроний – это состоящая из электрона и позитрона самая простая система, «атом, не имеющий ядра». Адепты квантовой механики ожидали, что благодаря простоте этой системы ее поведение легко и с высокой точностью будет рассчитано по формулам их фетишной науки. Они получали частицы позитрония и, используя микроволновое излучение, измеряли распределение энергетических уровней. Полученные данные они сравнили с ранее полученными результатами квантовомеханических вычислений. И выяснилось, что полученные в первом и втором случае числа не совпадают. Теоретически частота излучения для перехода системы с одного уровня на другой составляет 18498 МГц. Но проведенные по итогам эксперимента расчеты показали число 18 501 МГц.

Эта разница выходит за рамки определенной ранее погрешности.  Версии об ошибках в организации эксперимента, подсчетах или наличии невидимого дополнительного элемента в системе пока подтверждения не получили.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
26 − 18 =