Про теоретиков от физики

Есть люди созидатели, умеющие строить дома и ракеты, создавшие телефон, радио и компьютеры. Но есть, были и будут теоретики, не способные забить гвоздь, но считающиеся гениями. Для всех остальных людей эти гении всегда измышляли религии, сказки и мифы, законы, моды. В современной физике их измышления представлены: “большим взрывом”, породившим “разбегающуюся вселенную” наполненную “запутанными частицами”, представляющими собой “волны” склеенные неизвестно чем в пакты, колеблющие неизвестно в чём. Их “математические вселенные” переполнены “темной энергией” и “тёмной материей”. Эти “вселенные” то ли плоские, то ли замкнутые в тор, вывернутый наизнанку, то ли мультимерные, и этих измерений не меньше четырёх, но верхний предел количества этих самых измерений ничем не ограничен…
Существование гениев с мозгами, наполненными кошмарным бредом, на бытовом уровне всем известно и как бы понятно, но почему именно такие люди своим бредом заполнили ту науку, которая по смыслу своего названия – физика, как бы должна была быть наукой о природе…
Бредовые идеи описывающие “математические вселенные” не есть продукт одного гениального мозга, они складывались столетиями: Ньютон, например, измыслил непонятно на чём основанную формулу якобы описывающую гравитационное взаимодействие, по которой как бы считают массы и расстояния в наблюдаемом мире, Гук, Фарадей и Максвелл измыслили “электромагнитные волны” в их “математической вселенной” заполненной “эфиром”. Хаббл обнаружил красное смещение, и тут же теоретики, “объясняя” себе и всем желающим понять мир этот феномен, измыслили “большой взрыв” и “разбегающуюся вселенную”. Непонятные формулы Лоренца, написанные им как бы для объяснения искажений объектов движущихся в “математической вселенной” Гука – Максвелла, заполненной “эфиром”, Эйнштейн применил для описания любых явлений в своей “математической вселенной”, но должной быть уже без “эфира” или какой-либо другой субстанции. Адептам квантовой механики вообще оказались не нужны никакие явления природы для их объяснения. Гении квантовой механики своими математическими формулами просто предписали поведение любых фантастических объектов в своих “математических вселенных” в том числе, например, “мультивселенной” и “голографической вселенной”. Впрочем, “математические вселенные” квантовых механиков оказались никак не связанными с “математической вселенной” Эйнштейна. Вообще религии и “вселенные” от разных гениев обычно взаимоисключающи.
Причин появления выше обозначенных “вселенных” очень много, но главная причина в том, что абсолютно все их творцы были религиозны. Даже гении или их адепты, отвергающие свою связь с любыми общеизвестными религиями, верили и верят в таинственного разумного творца мира, закодировавшего свой замысел по устройству “мира в который он вселил людей” (отсюда название – “вселенная”) математически. Поэтому если реальность не следует их произвольным формулам и теориям, гении не признают бредовость своих формул и теорий, а называют реальные явления парадоксами.

Наблюдения и эксперименты, правильно понятые, отвергают все выше обозначенные теории:
“Тёмная материя” ad hoc субстанция измышленная для компенсации бессмысленной формулы гравитации Ньютона.
Красное смещение обусловлено не “разбеганием вселенной”, а свойствами фотонов, как и “тёмная энергия” ad hoc субстанция измышленная для объяснения особенностей изменения спектра крайне удалённых объектов мира галактик.
Измышленные Эйнштейном Специальная теория относительности и Общая теория относительности, противоречащие друг другу, так же легко отвергаются наблюдениями.
Квантовая механика не имеет никакого отношения к реальности.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
19 × 23 =