Физика как лженаука

Всем людям, занимающимся физикой известны так называемые «мудрости» знаменитых мыслителей Средневековья: “Бритва Оккама” выражающая мысль, что “не следует привлекать новые сущности без крайней на то необходимости”, и “Бритва Хитченса”: мысль которой состоит в том, что “утверждаемое без доказательств, может быть и опровергнуто без доказательств”.
Известны эти мудрости всем, но они не применимы на практике. В “Бритве Оккама”, так же как и во всех законах измышленных ранее и непрерывно измышляемых законодателями всех государств, для «улучшения порядка» в этих государствах, есть обязательная для таких законов лазейка, она в том, что, якобы если есть необходимость, то измышлять новые сущности можно. А “Бритва Хитченса” не работает потому, что любые утверждения теоретиков физики “доказываются” измышленными ими “по необходимости” “сущностями”.

Перечисление “сущностей” несуществующих в реальном мире, но измышленных теоретиками от физики, огромно и никак не сопоставимо с тем, что реально в мире есть.
Измышленные “сущности” это:
сингулярность и ничто вокруг неё;
большой взрыв, разбегающаяся вселенная;
кварки, глюоны, кварк-глюонная плазма, электромагнитное поле, сильное и слабое взаимодействия частиц вещества и материи, электромагнитные волны, нейтрино во множестве вариантов, много других частиц вещества и материи, тёмная материя, тёмная энергия (фактически все частицы кроме электронов, протонов, нейтронов, мюонов и фотонов выдуманы теоретиками);
корпускулярно-волновой дуализм объектов макро и микромира;
квантовая неопределённость, квантовая запутанность,
чёрные дыры и их испарение;
искривляемый пространственно-временной континуум, физический вакуум, (эфир);
относительность, то есть субъективность всего;
существование объектов с числом измерений больше или меньше трех (математические точка и линия, четырехмерный и многомерный миры, суперструны);
мировой разум, антропный пинцип.

Учитывая то, что все выше обозначенное измышления теоретиков от физики никакого отношения к реальному миру не имеют, физику, называть наукой об окружающем мире некорректно, скорее это лженаука на уровне астрологии или, например, УФОлогии… Нет ни одного раздела физики незамутнённого безумными теориями “британских уч0ных”, даже, например, в механике, теоретически «действуют» законы релятивистов.

3 Комментарии

  1. Валерий Чертовских

    Если есть желание ощутить реальность такую, какой она есть на самом деле, тогда посет ите сайт “электрическая вселенная.рус”

  2. Сергей Сергеев (Автор записи)

    Глупости в физику вносили ВСЕ теоретики, включая Ньютона http://round-the-world.org/?s=Ньютон&searchsubmit=U Его произвольно измышленная формула
    F = gMm/r^2 в которой масса умножается на массу и радиус на радиус (НЕДОПУСТИМО УМНОЖАТЬ ИМЕНОВАННЫЕ ЧИСЛА) и сейчас мутит мозги искателям “тёмной материи”

  3. Павел Каравдин

    Кризис физики начался в 1801 году, когда Томас Юнг пропустил через две близких щели свет и увидел интерференцию. Интерференция была известна на волнах (сложение и вычитание). Как объяснить это явление у Юнга? Эфир Аристотеля был еще не забыт, хотя Ньютону он был не нужен. Юнг стал объяснять явление волнами эфира. Потом его поддержал Френель и с 1818 года Парижская АН вставила волновую теорию света в физику Ньютон. Ньютон уже умер и возразить не мог. С волновой теорией света в теоретическую физику вернулся эфир. И целый век физика развивалась под знаменем эфира. Если бы не было эфира, то не было бы радиоволн, а радиочастицы. Если бы не было эфира, то не было бы и теорий относительности. И Планк смог объяснить проблему излучения только вернувшись к дискретности излучения (к Ньютону). Наверное Парижские академики понимали недопустимость совмещения теорий Ньютона и Аристотеля, но им помог Гегель, который настолько был очарован экспериментами Юнга и Френеля, что сочинил «высшую» логику, которую сейчас называют диалектической и мучают ей студентов.
    Пришел ХIХ век. Экспериментами было доказано, что при прохождении через две близких щели есть интерференция у множества заведомых частиц и даже больших молекул. Но это объясняют двойственностью материи (она и прерывна и непрерывна, она волна и частица). Но естественная логика не позволяет совмещать противоположности. Нужно делать выбор «или-или?» и ничего третьего.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
24 − 9 =