У космологов паника! Галактики на пределе видимости телескопа Дж. Уэбба такие же как и близкие в нам. Это указывает на то, что “большого взрыва” не было…

Изображения, полученные космическим телескопом “Джеймс Уэбб” (JWST), породили панику у космологов, поскольку они ставят под сомнение их мракобесную, креационистскую теорию “большого взрыва”. За две недели, прошедшие с момента получения первых изображений и данных с “Уэбба”, астрономы сообщили о множестве новых открытий, в том числе об обнаружении множества галактик, которые мы никогда не видели раньше, поскольку они находились вне досягаемости других обсерваторий. Они по теории “большого взрыва” представляют собой звездные образования, которые сформировались из сингулярности после “большого взрыва”.

Эрик Дж. Лернер, президент и главный научный сотрудник компании LPP Fusion, который много работал с Лабораторией реактивного движения НАСА, объясняет:

“Для всех, кто их видит, новые снимки космоса, сделанные космическим телескопом Джеймса Уэбба (JWST), вызывают благоговейный трепет. Но для большинства профессиональных астрономов и космологов они крайне удивительны – на них совсем не то, что предсказывала теория. В потоке технических астрономических статей, опубликованных в Интернете после 12 июля, авторы снова и снова сообщают, что на снимках видно удивительно много галактик, галактик удивительно ровных, удивительно маленьких и удивительно старых. Мы получили много сюрпризов. И не очень приятных для теоретиков. Название одной из статей вообще начинается с откровенного восклицания: “Паника!”.

телескоп

Почему изображения JWST вызывают панику среди космологов? И предсказаниям какой теории они противоречат? В этих статьях напрямую ничего не говорится. А правда, которую не сообщают эти статьи, заключается в том, что гипотеза, которой вопиюще и многократно противоречат изображения JWST, – это фундаментальная гипотеза “большого взрыва”, согласно которой “вселенная” возникла 14 миллиардов лет назад в невероятно горячем, плотном состоянии и с тех пор расширяется. Поскольку эта гипотеза десятилетиями отстаивалась и поддерживалась подавляющим большинством теоретиков космологии как неоспоримая истина, то новые данные вызывают у этих теоретиков панику. “Сейчас три часа ночи, но я не могу уснуть, – написала Элисон Киркпатрик, астроном из Канзасского университета в Лоуренсе, – мне не дает покоя мысль – а не ошибаюсь ли я во всем”.

Любопытно было обнаружить, что многие астрономы не принимают теорию “большого взрыва” как правдоподобное объяснение сотворения мира. Несмотря на достаточное количество скептиков, большую часть граждан популчризаторы учат и поощряют принимать “большой взрыв” как абсолютное верное объяснение, оспариваемое только всякими религиозными теориями о сотворении мира и чудаками-альтернативщиками.

Сингулярность “большого взрыва” вытекает из математики Общей теории относительности. Но формулы этой теории изначально ложны! Умножение именованных чисел (здесь можно взять практически любую формулу современной лжефизико-математики, например, E = mc2…), — вопиющая нелепость которую почему-то мало кто видит. Умножать можно только именованное число на отвлеченное, так как умножить величину — это значит взять её слагаемые несколько раз и найти сумму. В произведении всегда получается именованное число, однородное с множимым и единицы измерения также однородные с множимым.  (Это математика в начальной школе.). Скорость света предел скоростей, и умножать её на 2, 10, 300000 явная бессмыслица, а умножать 300000 километров в секунду на 300000 километров в секунду — паранояльный бред!!! 

Эрик Дж. Лернер так же сказал: “Не так уж сложно объяснить, почему эти слишком маленькие, слишком ровные, слишком старые и слишком многочисленные галактики совершенно несовместимы с гипотезой “большого взрыва”. Начнем со слишком маленьких. Если Вселенная расширяется, то должна существовать одна странная оптическая иллюзия. Галактики (или любые другие объекты) в расширяющемся пространстве не выглядят все меньше и меньше с увеличением расстояния. После определенного момента они начинают казаться все больше и больше. (Это происходит потому, что свету надо время, чтобы добраться до нас. И в итоге, мы видим свет объекта, который за это время стал намного дальше от нас). Это резко контрастирует с обычным, не расширяющимся пространством, где объекты выглядят меньше пропорционально расстоянию до них.

Другими словами, галактики, которые показывает JWST, имеют тот же размер, что и галактики вблизи нас, если предположить, что Вселенная не расширяется и красное смещение пропорционально расстоянию.

teleskop 03

Все меньше и меньше – это именно то, что показывают изображения JWST. Даже галактики с большей светимостью и массой, чем наша собственная галактика Млечный Путь, на этих снимках оказываются в два-три раза меньше, чем на аналогичных снимках, полученных с помощью космического телескопа Хаббла (HST), и новые галактики имеют красные смещения, которые также в два-три раза больше.

Это совсем не то, что ожидается при расширяющейся Вселенной, но это именно то, что я и мой коллега Риккардо Скарпа предсказали на основе нерасширяющейся Вселенной, в которой красное смещение пропорционально расстоянию. Начиная с 2014 года, мы уже опубликовали результаты, основанные на снимках HST, которые показали, что галактики с красными смещениями вплоть до 5 соответствуют ожиданиям нерасширяющегося, обычного пространства. Поэтому мы были уверены, что JWST покажет то же самое – что он уже и сделал, для галактик с красными смещениями вплоть до 12. Другими словами, галактики, которые показывает JWST, имеют тот же размер, что и галактики вблизи нас, если считать, что Вселенная не расширяется, а красное смещение пропорционально расстоянию.

Но с точки зрения гипотезы Большого взрыва, расширяющейся Вселенной, эти далекие галактики должны быть по своей сути чрезвычайно крошечными, чтобы компенсировать гипотетическую оптическую иллюзию. Неправдоподобно крошечными. Одна из галактик, названная в статье GHz2, светится гораздо ярче Млечного Пути, но, по расчетам, ее радиус составляет всего 300 световых лет – в 150 раз меньше радиуса нашего Млечного Пути. Его поверхностная яркость – яркость на единицу площади – будет в 600 раз больше, чем у самой яркой галактики в местной Вселенной. Ее плотность (и плотность нескольких других галактик на новых изображениях) в десятки тысяч раз превышает плотность современных галактик”.

Далее в своей статье Лернер объясняет, что крошечные и ровные галактики означают отсутствие расширения пространства и, следовательно, отсутствие “большого взрыва”. Поскольку ничто не могло возникнуть до “большого взрыва”, существование этих галактик свидетельствует о том, что “большого взрыва” не было.

В течение многих лет ученые, учитывающие квантовые принципы, предполагали, что “вселенная”, возможно, даже не имела начала, если вы сможете это понять.

“Насколько мы можем судить, поскольку различные точки Вселенной никогда не сходились в прошлом, у нее не было начала. Она длилась вечно. У нее также не будет и конца… Иными словами, сингулярности не существует. Вселенная существует вечно”.

Саурья Дас, профессор физики в Университете Летбриджа.

Лернер также отметил, что научная догма до сих пор доминирует в этой области, и “теперь стало практически невозможно опубликовать статьи с критикой “большого взрыва” в любых астрономических журналах”.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
12 × 29 =