Изображение” “чёрной дыры” находящейся в галактике M87 вовсе не доказательство существования “чёрных дыр”!

На сайте Национального научного фонда 10 апреля после долгой интриги группа учёных опубликовала, как они заявили, “первое изображение” “чёрной дыры” находящейся в галактике M87 и удалённый от Земли примерно на 53,5 млн световых лет.
Изображение было получено в рамках проекта Event Horizon Telescope, в который вошло восемь радиотелескопов по всему миру. Надо подчеркнуть это вовсе не изображение “чёрной дыры” находящейся в галактике M87 в видимом свете, это его радиосигналы.

В действительности это вовсе не первое изображение подобного объекта. Снимок “черной дыры” Стрелец А* и связанное с ним исследование было опубликовано на страницах Astrophysical Journal. Исследователи использовали 13 мощных телескопов по всему миру для захвата изображения и дразнили его предстоящей публикацией еще с начала января.

The Astrophysical Journal

Снимок показал, что “черная дыра” Стрелец А* не демонстрирует измышленный теоретиками “горизонт событий” и ничего не засасывает. Это показало, что теории строения “чёрных дыр” с реальностью никак не соотносятся. Поэтому релятивистов эта “чёрная дыра” перестала интересовать и они решили поискать другую более похожую на их фантазии.

Реальный радиоисточник Sgr A представляет собой очень маленькое слегка вытянутое «пятнышко», размер которого гораздо меньше ожидаемого “британскими уч0ными” размера тени.

Что же наблюдается на снимке “чёрной дыры” находящейся в галактике M87 в реальности? Да видимо газопылевая масса вокруг этого объекта, отформатированная магнитным полем и излучающая фотоны радиодиапазона. Галактика M87 видна нам в фас, то есть и её квазар виден со своей газопылевой массой в виде бублика.

Так как радиотелескопы получали информацию в радиодиапазоне, то излучение газопылевой массы вокруг квазара получилось мощнее радиоизлучения центрального квазара.\. Размеры этой массы вращающейся вокруг центрального квазара в миллионы раз больше измышленного теоретиками “горизонта событий”, что и видно на снимке. (Конечно, возможна и ошибка при компьютерно сборке изображения, но в любом случае на снимке вовсе не “горизонт событий” а излучение квазара вместе с его периферией.)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
46 ⁄ 23 =