Мистик и богослов Исаак Ньютон о “конце света”…

Письмо Ньютона о конце света из музея в Израиле.

Исаак Ньютон был мистиком и богословом. В его время математиками были все крупные шарлатаны занимавшиеся магией. Очень хорошо это описал Новалис (Фридрих фон Гарденберг, 1772-1801). В его «Фрагментах» скозано: «Истинная математика — подлинная стихия мага. Истинный математик есть энтузиаст per se. Без энтузиазма нет математики. Жизнь богов есть математика. Чистая математика — это религия. На Востоке истинная математика у себя дома. В Европе она выродилась в чистую технику».
Надо сказать, что и сейчас математики остаются мистиками, а неверующие следи них очень редки. А формулы измышляемые математиками не связаны с реальностью. Но всякие Новалисы с их бредом забылись, а бред Ньютона в виде противоестественной формулы гравитации, где масса умножается на массу, и расстояние на расстояние, остался и стал основой бреда современных теоретиков космологии.

Умножение это сложение одинавовых слагаемых. То есть множимое число может быть связано с любыли объектами, а множитель может быть только абстрактным числом, как раз никак не связанным с любыми объектами. Поэтому ньютоновское умножение массы на массу и расстояния на расстояние в его “формуле гравитации” это мистическая заумь, но на основе этой глупой формулы “определяют” расстояния в космосе, массы объектов, измыслили “тёмную материю” и “темную энергию” да и вообще всю космологию…

Надо сказать “формула гравитации” Ньютона это ничтожная часть его мистического математического наследства. Основные его математические изыскания были посвящены поиску даты Апокалипсиса. 4500 страниц текста, состоящего из расчетов, формул и объяснений на основе Книги Пророка Даниила и Книги Откровений, и это показывает сколь важно было именно это для этого мага.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
36 ⁄ 12 =