О “воскресении” Иисуса…

Иисус, личность историческая, но сильно мифологизированная. Свою “казнь” римского распятия на кресте, а не убивания камнями, как положено по еврейским законам того времени, “казнь” именно в еврейский праздник пейсах, он подготовил сам. Его сообщником знавшим все детали фокуса и контролировавшим все детали процесса был Иуда. Сделал Иисус это для пропаганды своего учения.

В повествовании о деятельности Христа, задолго до его смерти из его уст якобы прозвучала загадочная фраза «И как Моисей вознес змия в пустыне, так должно вознесено быть Сыну Человеческому». Иисус долго готовился к «чуду воскресения» после того как узнал как можно имитировать состояние смерти, по рецептам колдунов некоторых народов, подобных тем, что сохранились в гаитянском культе «Вуду» восходящем к негритянским культам Африки. Скорее всего для имитации смерти использовался яд рыбы “фугу”. Иисус до проведения эксперимента на себе сделал несколько предварительных экспериментов “оживления” “умерших” своих ассистентов: дочери Иаира, сына вдовы, Лазаря…

Евангелия сообщают о деталях «чуда воскресения распятого Иисуса». Будучи на кресте Иисус получил от стражника в губке насаженной на копье какой-то напиток и впал в такой наркоз, что не реагировал на укол в бок копьем. А причина укола копьем была надо сказать странная…
Известно, что перед снятием с креста двум другим преступникам переломили голени, а Иисуса находящегося в состоянии наркоза только кольнули копьем. Чтобы во время распятия солдаты действовали по сценарию, известному Иисусу и Иуде, оплату они могли получить авансом перед распятием, а не только во время «казни» как описано в Евангелиях. Но, воскрешение вероятно не совсем удалось. Хотя Иисус возможно и явился через три дня апостолам, но потом он больше нигде реально не действует. А это значит, что от инфекции раны, нанесенной копьем, он, скорее всего, все же в это же время умер… Погребён он в районе Иерусалима Восточный Талпиот.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
30 + 12 =