Очередной “научный” “конец света”

“Британские уч0ные” регулярно измышляют механизмы “конца света”. Уж так устроены их полтора килограмма жира, считающиеся мозгами. Вот и теоретики БФУ имени Канта в Калининграде, доктор физико-математических наук, профессор А. Юров, а также доктор физико-математических наук, доцент А. Асташенок, PhD по математике (США), кандидат физико-математических наук СНС В. Юров, соревнуясь с другими “британскими уч0ными” по уровню идиотизма своих “открытий”, предсказали вселенский апокалипсис, рассмотрев одну из математических моделей “темной энергии”.
Свой идиотизм они опубликовали в журнале The European Physical Journal C как статью The cosmological models with jump discontinuities (Космологические модели с точками разрыва первого рода).
В Калининграде Артем Юров изложил суть “открытия” коротко, начав с выражения восхищения феерическим набором “открытий” космологов: “инфляция”, “темная энергия”, “темная материя”, анизотропия реликтового фона, “гравитационные волны” и другие. Свою тему о “темной энергии” он определил как наиболее “скандальное” “открытие” потому, что “…69% процентов содержимого Вселенной обладает отрицательным давлением и ускоряет ее. Разгон идёт сейчас, а начался примерно пять миллиардов лет назад”.
Отметив, что космологи так и не определились единодушно с тем, что такое “темная энергия” он изложил теорию, которую разделяет сам и, согласно которой, темная энергия – это то, что Эйнштейн называл лямбда-членом, или “плотностью энергии гравитирующего вакуума”. Упомянул он и другие теории о “темной энергии” в том числе и средневековое представление о квинтэссенции (мировой душе). Юров сказал, что будущее математической “вселенной” зависит от принимаемой модели. “Например, если темная энергия – квинтэссенция, то будущее может оказаться полно удивительных и неприятных сюрпризов. В частности, возможно появление, так называемых, сингулярностей прямо во время ускоренного расширения. Скажем, среднее давление квинтэссенции вдруг может взорваться и ничто – ни звезды, ни галактики, ни мы с вами этого сюрприза не переживем…”
Такую катастрофу “предсказал” Джон Бэрроу. Ножири (Япония) и Одинцов (Испания) провели классификацию таких “катастрофических сингулярностей”…
Юров заявил, что список “катастрофических сингулярностей” измышленных выше названными теоретиками вовсе не полон. Он с коллегами измыслил дополнительные сингулярности.
Юров сказал, что Джона Бэрроу заинтересовался их измышлениями. Об этом же написали теоретики Израиля.

*********

Несуществующая “тёмная материя” измышлена теоретиками чтобы “объяснить” существование таких скоплений материи как галактики, не отказываясь от формулы гравитации Ньютона, а несуществующая “тёмная энергия” измышлена чтобы “растаскивать” эти галактики. И то, и то просто математический бред не имеющий отношения к реальному пространству, но давший возможность людям с вывихнутыми мозгами кропать “научные” работы…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
14 + 13 =