Парадокс для космологов: карликовые галактики вращаются в плоскости вращения крупных галактик

Для как бы учёных основой их представлений о гравитации является ложная формула Ньютона F = gMm/r^2, где F сила взаимодействия, g — гравитационная постоянная, M и m массы взаимодействующих тел. Неестественность, а наоборот мистичность этой формулы понять очень просто. Умножение, это не некое мистическое действо, а способ сложения чисел. Умножать можно только именованное число на отвлеченное, так как умножить величину — это значит, взять её слагаемые несколько раз и найти сумму. В произведении всегда получается именованное число, однородное с множимым и единицы измерения также однородные с множимым. (Это математика в начальной школе.) То есть, умножить массу на массу (в формуле это масса в квадрате) НЕВОЗМОЖНО. Исаак Ньютон, как и его современные адепты был мистиком. Мистики верят, что в дурацких антиматематических формулах скрыт некий замысел создателя мира, в которого они явно или тайно верят… И вот еще один из бесконечной чреды так называемых парадоксов астрофизики, то есть, явлений природы никак не вписывающихся в так называемые законы, измышленные теоретиками от физики и космологии.

Джерент Льюис из Школы физики Сиднейского университета рассказал об этом парадоксе так:

  • В начале 2013 года в астрономии прогремело потрясающее открытие. Оказывается половина карликовых галактик, окружающих галактику Андромеда, вращаются в её плоскости вращения. Такие круговые плоскости карликовых галактик универсальны, мы наблюдали их у 50% галактик. Это стало проблемой, которая противоречит нашей стандартной космологической модели. Это бросает вызов нашему пониманию того, как работает вселенная, включая природу темной материи…

А вывод из этих наблюдений Джерент Льюис сделал в тренде современной как бы физики:

  • Отказ от привычных законов физики не нравится никому, но если наши наблюдения природы укажут нам в этом направлении, мы должны быть готовы. В этом и заключается наука…

Работа была опубликована в журнале Nature.

Реально, большинство карликовых галактик, окружающих галактики крупные, это внешняя часть этих крупных галактик. Их материя, это материя выброшенная из “чёрных дыр” в центрах крупных галактик, а гравитационного действия крупных галактик, если не рассчитывать это действие по формуле Ньютона, вполне достаточно чтобы удерживать карликовые галактики в сфере своего действия, об этом свидетельствует, например, самая большая спиральная галактика, которая по приблизительным оценкам в пять раз больше, чем галактика Млечный путь. Это галактика с перемычкой NGC 6872, расположенная на расстоянии 212 миллионов световых лет в созвездии Павлина.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
28 − 22 =