James Webb против креационистской теории “большого взрыва”

Изображения, полученные космическим телескопом “Джеймс Уэбб” (JWST), в первые же дни его эксплуатации породили панику у космологов, поскольку они поставили под сомнение их мракобесную, креационистскую теорию “большого взрыва”. За две недели, прошедшие с момента получения первых изображений и данных James Webb, астрономы сообщили о множестве новых открытий, в том числе об обнаружении множества галактик. Теоретики о них пошумели, посомневались и как бы забыли. В общем, как обычно, парадокс, да и все, не хочет природа следовать их мракобесным теориям, ни у что, всё равно теории для как бы учёных останутся более важными, чем факты им противоречащие…

Снимок шести потенциальных массивных галактик
Снимок шести потенциальных массивных галактик, образовавшихся спустя 500—800 млн лет после Большого взрыва. Фото: NASA, ESA, CSA

Но вот очередная серия открытий галактик на пределе видимости James Webb и теоретики опять заскулили…

James Webb сфотографировал гигантские галактики на расстоянии, оцениваемом по красному смещению теоретиками более чем 13 млрд лет… Шесть гигантских галактик были уже старыми, то есть такими же как близкие к нам галактики, по теории как бы учёных “через 500 миллионов лет после большого взрыва”. По размерам эти галактики оказались в 100 раз больше, чем позволяли им быть теории космологов.

«Проблема в том, что если учесть звезды в этих галактиках, то это превысит общую массу, доступную во Вселенной того времени. Поэтому в теории это невозможно, но мы действительно видим это своими глазами. Мы неофициально называли эти объекты разрушителями Вселенной», — плачет по любимой теории “большого взрыва” как бы учёный Иво Лаббе из Технологического университета Свинберна в Мельбурне, Австралия.

По  Nature

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
30 ⁄ 10 =