О “мусорной ДНК” и немного о шизофрении…

Когда как бы учёные не могут вписать факты, существующие в реальном мире, в свои теории, они относят эти факты к ошибкам природы, объявляют эти факты парадоксами, игнорируют, и даже называют мусором. Таким мусором были обозначены около 98% генома человека, для которых как бы ученые не нашли применения в своих объяснениях функционирования генома человека. Так термин «мусорная ДНК» закрепился за той частью последовательности генов, для которой не было обнаружено значимой биологической функции и в которой при сравнительном анализе последовательности не были выявлены характерные для всех людей элементы, по мнению как бы учёных должные служить признаком того, что они могут обеспечивать преимущество. В этом определении всё перевернуто наоборот! Ибо именно разница в наследственности даёт одним преимущество в чём-то, а другим слабость. А в так называемой «мусорной ДНК», как раз записана иммунная информация об антигенах, с которыми возможно столкновение её носителя. Наличие такой информации позволяет выработать иммунный ответ на антиген, а отсутствие – беззащитность против него.
Конечно, есть среди учёных и настоящие исследователи и они находят то, что не могли представить себе теоретики. В «мусорной» ДНК, например, нашли подсказки о причинах аутизма и болезни Альцгеймера, обнаружили регулятор старения, управляющий длиной теломеров хромосом.
В одной из работ исследователей из Кембриджского университета в «мусорной ДНК» нашли причину шизофрении и биполярного расстройства. Им удалось определить 240 тысяч областей в «мусорной ДНК», которые кодируют белки, блокирующие возможность шизофрении и биполярного расстройства. При шизофрении и биполярном расстройстве эти белки как раз не работают.

«Открытие помогает объяснить, почему шизофрения и биполярное расстройство являются наследственными заболеваниями, а также предлагает новые цели для лечения», — заявили авторы.

Видимо ещё много чего будет найдено в «мусорной ДНК»…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
12 ⁄ 6 =