Родина людей Азия

Российские антропологи с помощью украинских художников представили на  выставке наглядные доказательства эволюции человека - Газета.Ru
Древний африканец

Как сообщает Science, антропологи из Цюрихского университета при помощи компьютерной томографии изучили окаменевшие черепа предков людей, живших в Африке и Азии 1-2 миллиона лет назад. Они сравнили размеры их мозга с ныне живущими людьми и человекообразными обезьянами. Оказалось, что архаичные люди, жившие 1,8 миллионов лет назад в Африке, обладали весьма примитивным мозгом, не отличающимся от человекообразных обезьян, а у архаичных людей из Азии этого же времени в мозгу же были развитые лобные доли характерные для людей…

Люди существенно отличаются от человекообразных обезьян: мы ходим на двух ногах и имеем более крупный мозг. Помимо размеров, человеческий мозг отличается от мозга человекообразных обезьян также расположением и организацией отдельных областей. Речь идет, прежде всего, об участках в лобной доле, которые отвечают за планирование и выполнение сложных паттернов мышления и действий, а в конечном счете и за язык.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
1 + 5 =