Примеры звёзд, своим существованием отрицающие теории их эволюции

В 2018 году, как сообщается в The Astrophysical Journal, была обнаружена нейтронная звезда звезда RX J0806.4-4123. Она окружена газопылевой оболочкой, переизлучающей излучение этой звезды широкого диапазона в виде инфракрасного излучения. Теория отвергает возможность газопылевого окружения у нейтронных звёзд, так как считается, что взрыв сверхновой, приводящей к формированию нейтронной звезды, разбрасывает газ и пыль далеко в космос.

Точно такое же окружение как нейтронная звезда звезда RX J0806.4-4123 имеют так называемые “чёрные дыры”, именно потому у них редко и то в виде проблесков наблюдается излучение широкого спектра, рассеиваемое газо-пылевым окружением…

*******

Более 100 лет астрономы наблюдают за HD 140283 — звездой из созвездия Весов, удаленной от нас на 190 световых лет. Небесное светило движется со скоростью 1,3 млн км/час, но важнее то, что HD 140283 — или Мафусаил — является старейшей известной звездой во Вселенной.

В 2000 году теоретики якобы определили возраст HD 140283, названной ими именем их библейского героя Мафусаила, в 16 миллиардов лет… Это явно противоречит их вере в то, что их “математической вселенной” только 13,8 миллиардов лет.

Автор: Digitized Sky Survey, STScI/AURA, Palomar/Caltech, UKSTU/AAO

16 миллиардов лет и теоретиков получилось по их теории о происхождении химических элементов после “большого взрыва”. Дело в том, что звезда Мафусаила состоит в основном из водорода и гелия, а также содержит ничтожное количество металлов. Отсутствие в её составе железа, в соответствии с теорией якобы говорит о том, что появление космического тела должно было предшествовать появлению в “расширяющейся вселенной” железа. Поэтому и получилось, что звезда Мафусаила старше окружающей его среды более чем на 2 млрд лет!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
21 ⁄ 21 =