Судьба президентов США рискнувших идти против Глубинного государства

Был и сильнейший президент США Ричард Никсон, которого принудили – после скрытого от публики дефолта доллара США 1972 году – подписать акт о выходе Соединенных Штатов из системы «привязки доллара к наличному золоту по фиксированной цене», называвшейся после Второй Мировой войны «Бреттон-Вудской системой». А вслед за этим угроза импичмента из-за «прослушки демократов в отеле “Уотергейт”» вынудила его уйти в отставку в 1974 году. Его убрали ради того, чтобы он не смог пересмотреть свой указ о введении этой, как её поначалу представляли, «временной меры» по разрыву США договоренностей Бреттон-Вудса.
То есть, организаторы той аферы отвязки доллара от золота опасались, что Никсон может отозвать свою подпись под этой бумагой. Так этот указ де-факто оказался «безвременным» и дал старт безудержному печатанию долларов, не обеспеченных американским золотом. А, ведь, такая связь была заложена, как главный, цементирующий элемент в системе «правил Бреттон-Вудса». Системе, предложенной самими же американцами в конце Второй Мировой войны ради продвижения собственных долларовых интересов по всему миру. Но «когда джентльменам не нравятся правила, джентльмены эти правила меняют».

Убийство президента Кеннеди в 1963 году приобретает совсем иные краски, если принять во внимание, какой указ Кеннеди – сразу после его гибели – был отменен Линдоном Джонсоном, когда этот вице-президент принял на себя обязанности главы государства. Это был указ от 4 июня 1963 года за номером №11110, которым Джон Кеннедивосстанавливал право правительства США на выпуск американских денег-долларов – без участия Федеральной резервной системы. Та, кстати, получила право печатать доллары в 1913 году, и об этой истории мы рассказывали в материале «Деньги против людей». Этот расстрел произошел менее чем через полугода после того, как ФРС поняла, что «с Кеннеди им бизнеса не будет».

Президент США Джимми Картер был «подставлен» дважды – и в его скандальном интервью журналу «Playboy», и оглушительным провалом десантной операцией по освобождению американских пленных в Тегеране. Так, что ему уже было не до отмены временного решения своего предшественника Никсона в области возвращения золото-долларовой эмиссии в рамки «соглашений Бреттон-Вудса».

А после проявлений слабости президентов США перед Федеральной резервной системой (ФРС), которая и сконструировала всю глобальную финансовую сеть доллара, янки имеют то, что имеют: на днях государственный долг США перевалил рубеж в 22 триллиона.
Дональда Трампа как бы терпели,  ФРС он не тронул, но всё же открыто фальсифицировав выборы, его спихнули.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
22 + 3 =