Геоглиф на Гавайях

На Гавайях обнаружили древнейшую звездную карту?

8 августа 2018 года на скромном ютуб канале “artif4cts – original explorations” было выложено видео о находке огромного геоглифа в районе давно потухшего вулкана Кохала на Гавайях (Большой остров).

Исследователь обнаружил в сервисе Google Earth геоглиф в виде выходящих из одного центра длинных и почти прямых линий.

Длина геоглифа огромная и составляет три мили (почти 5 км).

Фото в Google Earth (координаты 20° 6’27.86″N 155°51’16.49″W)

Видео artif4cts об этом феноменальном открытии мало кто заметил, однако в конце октября ролик (смотрите ниже) о том же гавайском геоглифе появился на куда более популярном канале “thirdphaseofmoon” и после этого на него обратили внимание и некоторые сми.

Команда исследователей “thirdphaseofmoon” совершила личную поездку на Гавайи в район Кохала и с помощью запущенного дрона убедилась, что этом геоглиф реально существует.

По словам одного из членов команды Брента Казинса, это невероятное открытие, о котором из ученых еще никто ничего не знает.

Схема геоглифа

На Гавайях обнаружили древнейшую звездную карту?

Прибыв на место, команда поняла, что с земли этот рисунок сложноразличим, можно найти лишь отдельные линии, которые среди травы выделяются красноватым цветом голой почвы.

Съемки линий геоглифа с помощью дрона

На Гавайях обнаружили древнейшую звездную карту?

 

На Гавайях обнаружили древнейшую звездную карту?
******
Если судить по последним двум снимкам, геоглиф сделан бульдозером и очень недавно… Это же приходит на ум при анализе комментария к видео об этом геоглифе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
18 + 21 =