Цайлингер “доказывает” истинность “квантовой механики”

Поклонники лженауки квантовой механики никогда не интересовались правдой, поэтому выражение, что они правдами и неправдами пытаются утвердить своё бредовое понимание мира, как описание их деятельности не подходит. Реально они используют для своих “доказательств” только ложь! Чтобы ложь была непроверяемой в очередном “доказательстве” они, чтобы “подтвердить мгновенный обмен информацией” между “запутанными частицами” как бы использовали “свет, испущенный до рождения Солнца”. Это описано в статье, опубликованной в журнале Physical Review Letters группой во главе с Антоном Цайлингером (Anton Zeilinger) из Института квантовой оптики и квантовой информации в Австрии. В январе 2018 года они начали эксперимент на вершине горы, расположенной на Канарских островах. На горе примерно в километре друг от друга стоят два четырёхметровых оптических телескопа. Каждый из них был направлен на свой квазар.

Кванты света, принимаемые любым телескопом, разумеется, отличаются по длине волны. Исследователи использовали этот факт для выбора измеряемой физической величины. Если длина волны принятой телескопом порции излучения была больше некоторой эталонной, поляризатор устанавливали под одним углом, а если меньше, то под другим. В итоге измерялась та или иная поляризация фотонов. Понятно, что кванты света, принятые от квазаров, не были запутанными. Они использовались как бы для создания параметров неопределённости, под каким углом устанавливать поляризаторы, то есть какую характеристику фотонов измерять. Сами  фотоны признанные членами группы запутанные порождались третьим квазаром.

Эксперимент проводился в два сеанса с двумя разными парами квазаров. Каждый опыт длился около 15 минут. В первом испытании участвовало, по утверждению авторов, 17663, а во втором 12420 пар запутанных фотонов.

Измерения якобы подтвердили наличие запутанности. То есть, надо верить авторам, что все фотоны излученные описываемыми квазарами “запутанные” и они не подверглись декогеренции за многие миллиарды лет, хотя в лаборатории это происходит на очень небольших расстояниях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
22 ⁄ 11 =