Синантропы.

http://sweet211.ru/images/news/0a478a266725b3ec24e553b1f748fc021.jpghttp://www.historicus.ru/assets/images/cherep_sinantropa.gif
Исследователи из США и Китая установили, что останки Homo erectus pekinensis правильно варианта питекантропа, найденные в пещерах Чжоукоудянь, оказались на 250 тысяч лет старше, чем считалось ранее. Статья исследователей опубликована в журнале Nature , а ее краткое изложение доступно на сайте Nature News. Останки древних людей были обнаружены в пещерах Чжоукоудянь в 1918 году. Исследователям удалось найти большое количество фрагментов черепов, а также множество орудий труда.
http://900igr.net/datas/biologija/Evoljutsija-cheloveka/0013-013-Orudija-truda-sinantropa.jpg
Исследователям удалось установить, что возраст останков составляет примерно 750 тысяч лет. Предыдущая оценка возраста H. erectus pekinensis , основанная на анализе аналогичных захоронений в других регионах Китая, составляла около 500 тысяч лет. По словам исследователей, метод великолепно зарекомендовал себя в полевых испытаниях.

ПЕКИН, 16 ноября 2014 г. /Корр.ТАСС Олег Трутнев/. На северо-востоке КНР в окрестностях города Далянь (пров. Ляонин) обнаружена стоянка первобытного человека. Об этом сообщило агентство Синьхуа.
http://static.zakon.kz//uploads/posts/2014-11/1416129147_bez-imeni-44.jpg

За время раскопок, начавшихся в августе этого года, ученые из Института палеозоологии позвоночных и палеоантропологии Академии наук Китая и Даляньского естественно-исторического музея нашли большое количество орудий труда из камня и рога оленей или сайгаков. Большое внимание специалистов вызвало также обнаружение окаменелых останков прямобивневого лесного слона, гигантского бобра, мегантереона (саблезубого хищника из семейства кошачьих) и других видов вымерших животных, которые, как ранее считалось, обитали только в районах с более теплым климатом.
Согласно предварительным итогам исследования, открытая стоянка является самой древней из обнаруженных в Северо-Восточном Китае, ее возраст оценивается в 300-500 тысяч лет.
По словам специалистов, найденное жилище аналогично знаменитой стоянке синантропа в местечке Чжоукоудянь в пригороде китайской столицы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
24 − 24 =