“Черные дыры” перечёркивают теории должные объяснить их формирование

Сначала о том, что формулы Эйнштейна- Шварцшильда описывающие “чёрные дыры” наблюдением не подтверждаются.

Астрономы обнаружили самую тяжелую из известных на сегодня нейтронных звезд – объектов, состоящих преимущественно из нейтронов. Масса объекта PSR J1614-2230 составляет около 1,67 солнечных, что превышает пределы, предписываемые современными теориями. Работа ученых с описанием необычной звезды опубликована в журнале Nature, пишет портал Space.com.

*****************

Наблюдая сектор неба с особо яркими скоплениями галактик, международная группа астрономов в том числе: M. Mezcua J. Hlavacek-Larrondo J. R. Lucey M. T. Hogan A. C. Edge B. R. McNamara  показала, что 40 процентов “чёрных дыр” в центрах этой группы галактик весят больше 10 миллиардов масс Солнца. Это превышает массу средней галактики и это в тысячи раз больше, чем масса “чёрной дыры” в центре Млечного Пути. И это аномально большая концентрация столь тяжёлых объектов в одном месте. Она несовместима с общепринятой до сих пор картиной, согласно которой “чёрная дыра” существует столько же сколько галактика и растёт вместе со своей галактикой. Соответствующая статья опубликована в Monthly Notices of the Royal Astronomical Society.
Ранее такие тяжёлые “чёрные дыры” обнаруживались, но лишь поодиночке. Это позволяло теоретикам предполагать, что астрономы видели “мигрировавшую” “чёрную дыру”, набравшую массу где-то в своей галактике, а потом в результате столкновения галактик слившуюся с другой “чёрной дырой”. Сразу несколько десятков галактик с необъяснимыми имеющейся теорией “чёрными дырами” в одном районе — это (даже для фантастов теоретиков) невероятно.

Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, Volume 474, Issue 1, 11 February 2018, Pages 1342–1360, https://doi.org/10.1093/mnras/stx2812

************

M33HunterWilson09.jpg

В галактике Треугольника, М33 обнаружили “черную дыру” в 15.7 масс Солнца в системе звезды, массой 70 масс Солнца, которая каждые 3.5 дня затмевает “черную дыру”. По теории звезда, которая породила “черную дыру” должна была иметь массу, еще большую, чем её спутник. Но родоначальница “черную дыры” тогда должна была иметь радиус, значительно превосходящий нынешнее расстояние между ними. Теория этого не позволяет…

IC10 BVHa.jpg

Астрономы обнаружили “черную дыру” массой от 24 до 33 солнечных масс. “Черная дыра” находится в системе X1 галактики IC 10, удаленной от Земли примерно на 1,8 миллиона световых лет). Опять, же теория этого не позволяет.

Может с теорией что-то не так…

**********

Сверхмассивная «черная дыра», расположенная в центре галактики, лежащей в центре скопления галактик Абель 2597, выбрасывает холодный молекулярный газ на расстояние порядка 30000 световых лет, который впоследствии вновь падает на неё.
«Возможно, это первая система, в которой мы обнаруживаем одновременно свидетельства наличия входящего потока холодного молекулярного газа, движущегося в сторону черной дыры, и исходящего потока, или джетов, которые формирует черная дыра», – объяснил главный автор нового исследования Грант Тремблей (Grant Tremblay) из Гарвард-Смитсоновского астрофизического центра, США.
Втекающий в направлении черной дыры поток холодного газа исследователи наблюдали при помощи радиотелескопа Atacama Large Millimeter/submillimeter Array (ALMA), а исходящий поток теплого газа – при помощи инструмента MUSE Очень большого телескопа Европейской южной обсерватории.

Исследование опубликовано в журнале Astrophysical Journal.

*********

Ученые из США и Германии обнаружили “черную дыру” на расстоянии 13 миллиардов световых лет от Земли. Судя по всему, образование объекта произошло сразу  после “большого взрыва”. Для таких ранних времен по существующей теории просто невозможна.

wx1080

Масса черной дыры равна 800 миллионам Солнц. Она расположена в самом центре активного ядра первичных галактик, квазара. Ученые сумели обнаружить объект практически случайно, поскольку свет от него расположен уже в инфракрасном спектре.

222

Теоретики не были бы теоретиками если бы тут же не измыслили ad hoc теорию, что тот регион просто обладает большей плотностью. 

 ******

Ученые зафиксировали необъяснимое явление, вызванное слиянием двух галактик

За слиянием двух галактик в скоплении, именованном «Абелл 1033» наблюдали астрономы Общества Макса Планка из Германии. Вдруг шлейф газа, образовавшийся в результате соединения неких двух галактик, ярко засветился.

Теорию, откуда могла бы взяться дополнительная энергия, теоретики пока не измыслили. На основании имеющихся теорий они полагали, что газы шлейфа в результате слияния галактик получат меньше энергии.

Конечно, напрашивается вывод, – выброс энергии порожден столкновением двух квазаров. Но у теоретиков квазизвёздные объекты уже давно считаются всепоглощающими «чёрными дырами», разрушение которых их теориями не предусмотрено.  Но, реально, “чёрные дыры” вещество выбрасывают.  А данное наблюдение это показывает, и разрушаются!

************

Астрономы зафиксировали последствия самого мощного известного науке взрыва в космосе, который уступает по высвободившейся энергии лишь Большому взрыву, в результате которого появилась известная нам Вселенная. Ученые пишут в The Astrophysical Journal, что взрыв спровоцирован сверхмассивной черной дырой в З90 млн cвeтoвыx лeт от нас в галактическом кластере Змееносца.

Эксперты заявили, что его энергия была в 5 раз больше, чeм зaфикcиpoвaно в пpeдыдущeм peкopдe. При этом взрыв не был одномоментным, уточняют астрофизики: он, скорее, походил на медленное извержение/горение в течение сотен миллионов лет.

Нажмите, чтобы открыть оригинал фото (51 Мб):

В общем, взорвалась “чёрная дыра”…

**********

К сожалению, эти и другие наблюдатели не могут понять, что релятивистские “чёрные дыры”  в соответствии с общей теорией относительности двигаться ни в пространстве, ни во времени, не могут! Ведь они в соответствии с этой теорией остановили течение времени в том объеме этого самого “пространственно-временного континуума”, который они занимают. Они должны оставаться вмороженными в “пространство-временной континуум”, именно в той точке этого самого “пространственно-временного континуума”, где сформировались. Но, всё же, хотя бы то, что эти наблюдатели своими наблюдениями отвергают имеющиеся теории формирования “чёрных дыр”, позволяет их отнести к настоящим, хотя и заблуждающимся, учёным, в отличие от теоретиков, измышляющих разный бред.

1 Комментарий

  1. Pingback: G-объекты Галактики против теорий лжефизиков — Вокруг Света

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
10 × 11 =