О выбросах вещества из “чёрных дыр”, противоречащих теории их существования

 

 

Via jpl.nasa.gov

Согласно мнениям теоретиков “черная дыра” абсолютно все в себя только засасывает, потому, что ее гравитация настолько мощная, что ничто не может вырваться из нее.
Но NASA зафиксировало, как “черную дыру” sgr а* в центре нашей Галактики покинул объект сравнимый с самой sgr а*. Два космических телескопа космического агентства Nuclear Spectroscopic Telescope Array (NuSTAR), наблюдали за sgr а*, когда огромный объект внезапно выскочил из него. Сразу после этого события сильный импульс рентгеновской энергии отделился от «короны»,  сообщает Themindunleashed.

Главный исследователь NuStar Фиона Харрисон отметила, что этот феномен меняет все представление о черных дырах.

Как заявил Дэн Вилкинс из Университета Сент-Мэри, это впервые, когда можно было проследить связь от короны до вспышки.

См. Mice Times.

 

*************

Астрономы NASA с помощью обсерватории Chandra, в 10 миллиардах световых лет от нас, в галактике CDF-Sв обнаружили взрыв, необъяснимый эволюцией звёзд. Ученые сообщают что взрывом в течение нескольких минут в космос было выброшено такое количество энергии, которого не имеют все звезды, что входят в галактику CDF-S . То есть, взорвалась “чёрная дыра”, наплевав на на постулаты и формулы теоретиков об остановленном ею времени и непреодолимости её гравитации…

 

**********

“Черная дыра”, в центре галактики RX J1140.1+0307, в созвездии Девы, является одной из самых “легких” “черных дыр”, найденных в далеких галактиках за последние десятилетия.  Но у неё “невозможная”, пр теориям космологов, яркость.

«Хаббл» получил фото нарушающей законы физики черной дыры

***********

 

Американские ученые сделали интересное наблюдение за тем как “чёрные дыры” взаимодействуют с окружающей их материей.

“Черная дыра”, придуманная теоретиками, очертаний иметь не должна, ибо для всех объектов вне себя “черная дыра”  неподвижна, так как время её оборота вокруг оси по формулам Эйнштейна равно бесконечности. То есть у “черной дыры не может быть не экватора ни полюсов, различимых наблюдателями извне. Конечно, теоретики могут предполагать наличие спина аналогичного спину частиц вещества. (Спин от англ. spin, буквально — вращение — собственный момент импульса элементарных частиц, имеющий квантовую природу и не связанный с перемещением частицы как целого.) Но, изучая потоки излучения от других космических объектов непосредственно вокруг “чёрных дыр”  астрономы увидели, что эти объекты имеют разные свойства частей, имеют экватор и полюса, то есть имеют структуру. Это может обозначать только одно, – нет никакой “чёрной дыры” есть вполне звездоподобный объект.

Астрофизики из Нью-Йорка изучили 245 активных галактик, в центре которых находятся “черные дыры”. Они могут исторгать пучки света с яркостью миллионов звезд. Объектом анализа ученых стало инфракрасное и рентгеновское излучение вокруг черных дыр. Оно позволило определить, как именно космические объекты распределены вокруг этой области. В результате и вырисовалась форма пончиков, пишет Space.com. Конечно, “пончик” это только образ, наиболее близкий пониманию американцев, но, реально, полярная часть этих объектов взаимодействует с материей вовсе не так, как экваториальная. Это невозможно при эйнштейновском “замедлении времени” в зависимости от массы!

Форма “черных дыр” всегда примерно одинакова – она не зависит от их массы. У тех, что были изучены, самая “маленькая” превышает массу Солнца в миллион раз, самая крупная – в 100 миллионов раз.

1 Комментарий

  1. Pingback: «Чёрные дыры» с разными объектами взаимодействуют по-разному — Вокруг Света

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
9 × 21 =