Модель несуществующей “тёмной материи” из несуществующих в природе “стерильных нейтрино”

Теоретики, но этот раз получающие жалование в России Федор Безруков, Антон Чудайкин и Дмитрий Горбунов, измыслили очередную, далеко не новую, но, как и предыдущие подобные модели не имеющую никакого отношения к реальности модель несуществующей “тёмной материи” из несуществующих в природе “стерильных нейтрино”.

Для этих теоретиков канвой для их измышлений является догмат о существовании “темной материи”, которой, в соответствии с этим догматом, “в несколько раз больше, чем обычного вещества, и она никак не взаимодействует с электромагнитным излучением, не поглощает и не излучает, поэтому остается невидимой и проявляется лишь гравитационным влиянием на массивные тела”.

“Темная материя” пока не вписана в фантазии скрижалей “Стандартной модели”, а приписана к ним как нечто гипотетическое, непонятно из чего состоящее, что и позволяет теоретикам свободно фантазировать на эту тему, и пытаться добавить в неё придумывая разные “новые частицы”. Одной из любимых теоретиками из таких фантастических частиц являются “стерильные нейтрино”, позволяющие им объяснить себе и таким же фантазёрам-единомышленникам и “нейтринные осцилляции”, и “темную материю”, и преобладание материи над антиматерией.

Поиски “черной кошки, в тёмной комнате, заведомо зная, что там её нет, и при этом, периодически вскрикивая “нашёл!”, то есть “стерильных нейтрино” проходят в нескольких проектах: немецкий эксперимент KATRIN и «Троицк ню-масс» в Подмосковье. Деньги осваиваются хорошо. Результаты заумные отчёты и фантастические публикации. Фантазии обозначенных авторов были описаны в статье, опубликованной на Международной конференции по новым рубежам физики (ICNFP2017).

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
23 × 30 =