О реальных причинах депрессии.

Ложь о причинах депрессии и способах её “лечения” в средствах массовой информации льётся бурным потоком. В основном, понятное дело, эту ложь распространяют адепты лженауки психологии. Но всё же не перевелись еще настоящие исследователи в биологии.

Лос-Анджелес, 6 ноября 2016 года. Группа ученых установила, что многие подростки и молодые люди, страдающие заболеваниями печени, также подвержены повышенной тревожности и депрессии.

Участниками проведенного исследования стали 187 пациентов в возрасте от 16 до 25 лет. Специалисты разделили их на три группы. В первую вошли те, кто подвергался трансплантации печени. Членами второй группы стали пациенты с аутоиммунными заболеваниями печени. В третью вошли пациенты с прочими хроническими заболеваниями печени.

В своей работе ученые постарались установить факторы, способные вызвать стресс у молодых пациентов, а также то, как тревога и депрессия могут  влиять на их понятие о собственном заболевании.

Исследование показало, что 17,7% пациентов имели тревогу или депрессию. При этом, наличие или отсутствие депрессии не зависело от группы заболеваний. Сами пациенты зачастую связывали свое состояние с усталостью, проблемами со сном, финансами, трудностями на работе или учебе, беспокойством и низкой самооценкой.

Очень похоже на правду. Билирубин действительно очень плохо влияет на нервные клетки. Бессонница, слабость, депрессия ведущие симптомы явных заболеваний печени, и вполне может быть, что скрытые проблемы с печенью, в том числе временные, связанные, например, с употреблением алкоголя дают такую же симптоматику.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
24 ⁄ 12 =