Уточнена форма нашей Галактики

У спиральных галактик обычны два потока исходящих от их центральной “чёрной дыры”. Есть наблюдения из которых понятно, что именно “черные дыры” выбрасывают эти потоки. Объединив данные о почти 6 миллионах звезд, полученные с помощью миссии Gaia Европейского космического агентства ESA, с измерениями Слоановского цифрового обзора неба (SDSS), исследователи Кхьяти Малхан и Ханс-Вальтер Рикс из Института астрономии Макса Планка впервые смогли определить, что и у нашей Галактики от её “черной дыры” выбрасываются такие же как у всех галактик ДВА потока. Кхьяти Малхан и Ханс-Вальтер Рикс назвали их “Шакти” и “Шива”.
Звезды, принадлежащие к одному из этих потоков, стало возможным выявить лишь в результате сбора больших высококачественных наборов данных. Такие наборы данных стали доступны лишь несколько лет назад благодаря астрометрическому спутнику ЕКА Gaia. Именно данные Gaia в сочетании со звездными спектрами из SDSS Data Release 17, которые содержат подробную информацию о химическом составе звезд, позволили выделить звезды Млечного Пути из двух блоков, описанных в этом исследовании. Так, исследователи заметили, что для определенной группы бедных металлами звезд наблюдается своеобразное скопление вокруг двух конкретных комбинаций энергии и углового момента, что соответствует двум различным группам звезд.
Но, как обычно, хорошее исследование становится неотличимым от плохого в процессе его встраивания в принятые консенсусом как бы учёных теоретиков измысленные ими догматические теории. Кхьяти Малхан и Ханс-Вальтер Рикс в процессе такого встраивания своих исследований в теории “чёрных дыр” и “большого взрыва” заявили, что выявленные ими две части нашей Галактики сформировались вовсе не из выбросов вещества “чёрной дырой”, чего не допускает теория строения “чёрных дыр”, а из пары столкнувшихся вскоре после “большого взрыва” галактик, из которых и сформировалась наша Галактика… То есть если поверить Кхьяти Малхану и Ханс-Вальтеру Риксу, то ВСЕ спиральные галактики получились при столкновении пар галактик, из которых одна ПАПА, а другая МАМА. Прямо какой-то вселенский индуизмо-идиотизм.

Распределение энергии и угловой момент звезд в Млечном Пути.

Работа Кхьяти Малхана и Ханс-Вальтер Рикса опубликована в The Astrophysical Journal.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
7 − 5 =