Ода математической физике и её творцам.

В окружающем нас материальном мире нет никаких парадоксов. А в той физике, которую нам преподносят, как якобы науку об окружающем нас мире, парадоксов множество. Как известно парадокс это несовпадение теории и реальности. Разумно было бы при нахождении такого парадокса сразу же отвергать теорию, в которой такой парадокс получился но, как известно, так не поступают. Теория остается, а парадокс продолжает существовать параллельно с ней в некой сноске к сказочному повествованию.
Что же это за физика такая, которая описывает не реальный, а измышленный математиками мир? Это действительно не физика, в первоначальном значении этого слова, а приложение к математике, неправомерно продолжающее носить название физика. Это наука, которая, с целью использования математических методов исследования окружающего нас материального мира, произвольно упрощает физические свойства, явления и процессы реального мира, рассматривая их в так называемом идеальном или воображаемом виде. Примеры таких фантастических объектов: абсолютно твёрдое тело, материальная точка, равномерное и прямолинейное движение и множество других.
Из-за смешения математики с физикой нам преподносят воображаемые знания о воображаемых количественных отношениях вображаемых форм вображаемой как бы материи.
Есть ли выход из этого. Выход есть. В общем, реально мы видим намного больше, чем понимаем, но, может быть именно потому, что мы сами видим и ощущаем реальный мир, а не воспринимаем его с помощью неких анимаций нереальных математических формул, мы подсознательно чувствуем, что теории физики это просто какие-то варианты сказок. Выход в том, чтобы отказаться от всяких теорий и тщательно собирать знания об окружающем мире как пазл, элементы которого должны непротиворечиво контактировать с соседними элементами. Теоретиков же, абсолютно всех, изгнать из физики в ту часть литературы, которая называется фантастикой.

1 Комментарий

  1. Pingback: «Парадоксы» гравитации. — Вокруг Света

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
26 × 7 =