Звёзды, ближайшие спутники «черной дыры» Стрелец А*, не следуют теориям космологов…

Теоретики из Мюнхенской университетской обсерватории математически моделировали динамику звезд вокруг Стрельца А. Их целью было объяснить загадку S-звезд, которые находятся в окрестностях Стрельца А.

Вокруг «черной дыры» Стрелец А* вращается примерно 200 звезд S-типа, обнаруженных в 2002 году. (s-Процесс или медленный процесс захвата нейтронов — это процесс образования более тяжёлых ядер из более лёгких путём последовательного захвата нейтронов.) И они не укладываются ни в какие теории измышленные теоретиками, как для описания эволюции звёзд, так и для описания их взаимодействия с «чёрными дырами».
В соответствии с имеющимися теориями эти звёзды должны были бы быть захвачены «черной дырой» Стрелец А. Однако они сохраняют стабильные орбиты, несмотря на то, что находятся очень близко к этой «черной дыре». Они не подчиняются теории о том, что в том пространстве, где они движутся время замедляется «черной дырой». Большинство S-звезд вблизи «черной дыры» в центре Млечного Пути — одиночные, хотя в остальных регионах Галактики звёзды такого типа имеют звезды спутники. Теоретики, обнаружив этот факт, тут же измыслили теорию, что все спутники у этих звезд отняла «чёрная дыра». Публикация об этом в The Astrophysical Journal. Странная теория: «чёрная дыра» действует на спутники звёзд, но не действует на сами эти звёзды… (Впрочем, нет в космологии и астрофизике ни одной теории, не противоречащей фактам и не имеющей внутренних противоречий…) Еще одна загадка для теоретиков, заданная звездами S-типа находящихся на орбитах вокруг «черной дыры» Стрелец А, это наличие некой зоны их отсутствия, названной теоретиками «зоной избегания». Наблюдения показали, что распределение S-звезд вокруг Стрельца А* вовсе не столь случайно, как должно было бы быть в соответствии с предсказаниями современных моделей галактической динамики, основанных на измышленных Ньютоном и его последователями, включая Эйнштейна, “законах гравитации” и взаимодействии звезд друг с другом и с «черной дырой». В общем, теоретики обозначили “зону избегания”, заявив, что в ней могут действовать некие пока еще неизвестные силы или процессы. Конкретно теоретики в своей модели измыслили некую силу для объяснения, как S-звезды могут противостоять сильному гравитационному притяжению «черной дыры»

В общем, авторы статьи в arXiv смогли определить «зону избегания» и создать модель распределения S-звезд, но не смогли объяснить ее, заявив, что якобы есть острая необходимость в новых теориях для объяснения динамики центра Млечного Пути, а также других галактик, в которых находятся «черные дыры».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
36 ⁄ 18 =