Оказывается “машину времени” как и квантовый компьютер и термоядерный реактор построить как бы можно…

Желтая пресса распиарила очередную конструкцию созданную на основе теорий современной как бы физики. Полсотни лет строят термоядерный реактор, а квантовый компьютер половину от этого срока, а вот почётный профессор Университета Коннектикута Рональд Маллет оказывается, как  сообщает издание The Guardian, легко осуществил принцип теории относительности, позволяющий перемещение в прошлое… Сделал он это для экспедиции в прошлое с целью предотвращения смерти своего отца умершего молодым в 1955 году…

Почётный профессор Университета Коннектикута продемонстрировал вращающиеся лазеры, которые представляют собой ранее неизвестный науке ключ, способный “скрутить ткань” пространства-времени и создать особую петлю, позволяющую путешествовать назад во времени.

Не будем вникать в суть “конструкции”. Поинтересуемся идеями адептов теорий Эйнштейна куда она их перенесёт. Получаются разные варианты:

1). Теоретиков обсуждающих встречу двух близнецов, один из которых летал на субсветовом корабле, а другой его ждал на Земле, и верящих в то, что один из них окажется моложе другого (то есть, фактически отвергающие четвёртую, временную координату эйнштейновского “пространственно-временного континуума”), “конструкция” профессора Университета Коннектикута Рональда Маллета видимо в прошлое не перенесёт, а просто омолодит. Ведь если один из близнецов окажется в эйнштейновском прошлом, он никогда не сможет встретиться с братом из будущего и обсуждать теоретиков будет нечего.

2). Теоретики верящие, как и профессор Университета Коннектикута Рональд Маллет, во встречу с обитателями прошлых времён, должны верить, что все объекты мира существуют во всех временах, а вовсе не движутся по эйнштейновской временной координате “пространственно-временного континуума”. По этой координате видимо у них движется только их как бы мысль…

3). Есть и третий вариант эйнштейновского прошлого. В этом варианте теоретики окажутся в том месте и времени которое запрограммировали в своей “машине времени”, но там уже нет Земли, она ушла в будущее, кругом пустота и только виден свет нескольких взрывов в местах где в этот момент сформировались “чёрные дыры” остановившие время и оставшиеся в этом месте и времени…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
24 ⁄ 2 =