О гаплогруппах и их связи с историей человечества

Множество как бы учёных заявляющих себя антропологами и историками и разных любителей измышлений о древности своего народа, основывают свои измышления на последовательности нуклеотидов в Y-хромосоме, то есть на гаплогруппе. (Гаплогруппа определяется как группа схожих гаплотипов, имеющих общего предка, у которого произошла мутация, унаследованная всеми потомками)

В самую первую очередь реально существующие схожие гаплотипы, то есть гаплогруппы, были использованы пропагандистами теории африканского происхождения людей. Якобы гаплогруппы A и B чисто африканские, а уж от них произошли все остальные гаполгруппы в процессе мутаций. Смешно получается! Если поверить в этот бред, то нада верить, что африканские гаплогруппы все 70 (а кто то заявляет, что и 150) тысяч лет гаплогруппы африканцев остававшихся всё это время в Африке вообще не мутировали, а вот у тех древних африканцев, которые “ушли из Африки” они мутировали со страшной силой наплодив множество разных гаплогрупп. Кроме того курчавые волосы “ушедших из Африки” по мере удаления от Африки распрямлялись, кожа светлела, пропорции скелета и многое другое менялось, а у коренных африканцев всё оставалось законсервировано стабильным…

Чёрная и коричневая толстые линии – африканские гаплогруппы, остальные разноцветные линии, внеафриканские гаплогруппы. (Отражены идеи как бы учёных проталкивающих теорию африканского происхождения людей…)

Реально, конечно, самые древние гаплогруппы вряд ли сохранились. Они азиатские, то есть находятся там, где имеется разнообразие гаплогрупп. А то, что африканских гаплогрупп всего две, явно указывает на то, что они появились здесь не очень давно. Надо подчеркнуть, что никаких ДНК древнее II тысячелетия до нашей эры в Африке не найдено и, тем более, не определено. В Европе и Азии возраст определённой ДНК достигает 50 тысяч лет. Так, что все мнения какие гаплогруппы от каких произошли – умозрительны. Мутации идут не в каком-то направлении, а чисто случайно!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
18 ⁄ 3 =