Большой адронный коллайдер в ЦЕРН не хочет подтверждать теоретическую Стандартную модель физики элементарных частиц

Пока Большой адронный коллайдер в ЦЕРН был отключён из-за нехватки электроэнергии, его команда анализировала результаты 10-летнего сбора данных. Понятное дело нужно было сделать великое открытие для доказательства нежности этого сооружения, обогревающего все окружающие его деревни. И открытие сделано было. В заявлении Европейской организации ядерных исследований «ЦЕРН» сказано, что они нашли новую неизвестную космическую силу, не предусмотренную теорией описывающей микромир и взаимодействие его частиц. Открытие
было сделано именно сравнением результата столкновения частиц с теоретическими предположениями.
Профессор Крис Паркс, физик-экспериментатор элементарных частиц из Манчестерского университета и представитель коллаборации LHCb заявил, что они ожидали, что частица будет распадаться на электроны или мюоны, с одинаковой вероятностью, но оказалось, что чаще получаются электроны… А это означает, что в Стандартной модели физики элементарных частиц, объясняющей это явление, есть ошибка.
Согласно Стандартной модели физики элементарных частиц существует 4 космические силы: слабая ядерная сила отвечает за распад атомов, сильная ядерная сила отвечает за слияние компонентов атомного ядра, электромагнитная сила, которая играет роль в химических и биологических процессах. реакции и, наконец, гравитация — сила, которую мы все знаем и изучаем в научных книгах с юных лет. А вот открытая пятая космическая сила заставляет процесс фрагментации мезонов типа «В» быть направленным в сторону электронов.
Конечно защищая себя от критиков, Паркс заявил в дисклеймере, что эти результаты все еще нуждаются в дальнейшем подтверждении, поскольку то, что произошло, может быть просто совпадением, что обычно для результатов ЦЕРН. Результат имеет значение 3,1 сигма, что означает, что вероятность того, что это случайность, составляет примерно один к 1000. С другой стороны, Стандартная модель физики элементарных частиц объясняет лишь 5 % строения Вселенной, а остальные 95 % темной материи и энергии еще не имеют каких-либо твердых теорий, способных их объяснить, и, возможно, когда «физика за пределами стандартной модели» появляется, мы найдем объяснение этим явлениям. По этой причине новые результаты нуждаются в большой аналитической работе в ближайшие годы. (Другими словами, адронный коллайдер в ЦЕРН надо продолжать финансировать.)

Sources:

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
16 ⁄ 4 =