Чем занимаются как бы физики и зачем это нам всем…

Как бы учёные от физики и космологии, как известно, “изучают”:
сингулярность” и нечто вокруг неё; последствия “большого взрыва“, “разбегающуюся вселенную”; “кварки“, “глюоны”, “кварк-глюонную плазму”, “электромагнитное поле“, “электромагнитные волны”, физический вакуум, (эфир); “нейтрино” во множестве вариантов, “тёмную материю“, тёмную энергию; “корпускулярно-волновой дуализм” объектов макро и микромира; “квантовую неопределённость”, “квантовую запутанность“, “чёрные дыры“; искривляемый “пространственно-временной континуум“, относительность, то есть субъективность всего; существование объектов с числом измерений больше или меньше трех (математические точка и линия, четырехмерный и многомерный миры, суперструны);
мировой разум” и множество других не существующих в природе объектов, измышленных людьми с паранойяльным мышлением.
Все эти измышления построены на базе всего двух групп математических ad hoc теорий, это теории релятивизма и теории квантовой механики.
Симптоматично и позволяет точно поставить диагноз этой как бы физике то, что теории релятивизма и квантовой механики абсолютно во всём противоречат друг другу, и обе вместе и каждая по отдельности вообще никак не отражают реальность.
Релятивизм, выйдя на арену как бы физики, своим фундаментальным постулатом об отсутствии базовой системы отсчёта всего, то есть скоростей, масс, энергий, как бы отверг любые измышления теоретиков предшествующих эпох на темы, из чего может состоять пространство, и утвердил абсолютную пустоту этого пространства. Так, как теоретики до эпохи релятивизма элементарными частицами пространства, видели разные варианты “эфира”, в котором гуляют “электромагнитные волны”, то именно “эфир” и был отвергнут. Но электромагнитные волны и формулы Максвелла, якобы их описывающие, вопреки постулатам релятивизма, стали одной из составных его частей. Релятивистские электромагнитные волны, в отличие от электромагнитных волн эфиристов, стали непостижимым образом гулять в абсолютной пустоте…
Релятивизм с его постулатами и идеями не может быть использован для измышления какого-нибудь устройства якобы годного для практического применения, поэтому подавляющее большинство как бы физиков утверждающих, что они создают что-то полезное он, в общем, никогда не интересовал. Мыслили эти как бы физики так: ну есть некая признанная начальством теория, и пусть себе будет, а у нас свои проблемы: публикации, зарплата, служебный рост, известность… Точно так же, например, писатели не читают “великие” произведения других писателей, впрочем, не читают их и большинство обычных граждан, а знаки “величия” присваивают этим произведениям никому не известные так называемые “эксперты”…
Безразличие большинства как бы учёных к тому, что им подаётся “экспертами” как великие достижения физики, всегда позволяла им создавать свои ad hoc теории. И в XX веке получилось так, что эфиристы как бы “просветлённые” идеями релятивизма трансформировали свой набор ad hoc теорий в новую науку получившую название квантовая механика.
Квантовая механика, во всём противореча релятивизму, отвергает всякую пустоту. Все элементы мира в этой как бы науке имеют дискретную, квантовую, причем исключительно волновую структуру. Вообще квантовая механика отрицает понимание любых процессов. Её “понимание” выражается исключительно формулами, а девиз её адептов – “не думай, а считай!”.
В квантовой механике возродился “эфир”, став неким “физическим вакуумом”, частицы которого не реальны, а “виртуальны”, в других вариантах ad hoc теорий квантовой механики это мельчайшие элементы пространства это некие “суперструны”. В любых вариантах эти квантовые элементы пространства противоречат специальной теории относительности, ибо, постулируя некий базовый нулевой уровень состояния пространства, они отвергают самую основу теорий относительности, но этого никто из как бы физиков, как бы не замечает.
Квантовая механика в центральном измышлении своих адептов о квантовой запутанности волн-частиц, не имеющих никакой структуры до того, как на них соизволит обратить внимание наблюдатель, постулирует бесконечную скорость обмена информацией между квантово запутанными частицами, что так же противоречит постулатам релятивизма о предельной скорости, равной скорости света. И это так же как бы физиками не считается противоречием…
Миллионы как бы учёных занимаются этой глупостью, тратят на себя и свои приборы триллионы долларов, а результатов нет, и никогда не будет…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
19 − 5 =