Способны ли всерьёз что-то понимать эти люди?

Социологические опросы, конечно, это не очень глубокие исследования, но грубое представление по теме опроса они всё же дают.

Опрос ВЦИОМ 2021 год. В России к неверующим отнесли себя 22% россиян от 18 до 24 лет. Еще 15% молодых граждан – к тем, кто колеблется между верой и неверием. Доля определяющих себя как православные христиане 66%. При этом в самом молодом поколении из участвующих в опросе в настоящий момент православными верующими назвались только 43%. Среди этой же возрастной группы наибольшая доля так называемых внеконфессиональных христиан (7%).

Американцев, не относящих себя ни к одной религии 9,1%. В Канаде тех, кто не отнес себя ни к одной религии 12,55%. В Финляндии доля, не принадлежащих ни к одной религии 12,3%, в Австрии 12%, в Германии 25%, в Великобритании 44%.

Каждый четвертый россиянин верит в колдовство

Вернёмся в Россию. Опросы на тему глубины поглужения в мракобесие дают следующие результаты: 28% респондентов верят в то, что некоторые люди могут предсказывать будущее или судьбу отдельного человека. В то, что есть люди, умеющие колдовать и наводить порчу, верит 25%. 12% считают, что существует возможность общаться с душами умерших. В гороскопы, астрологические прогнозы, советы астрологов верят 15% россиян.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
18 ⁄ 9 =