Радиус Земли колеблется?

29 июня этого года полный оборот Земли вокруг оси произошел на 1,59 миллисекунд быстрее обычного. Этот день стал самым коротким с 1960-х, когда ученые начали использовать атомные часы для измерения времени. Второй такой же случай произошел 26 июля: разница составила 1,50 миллисекунды.

Причина этого явления — более быстрое вращение Земли, но почему это происходит, ученые ответить не могут, сообщает Phys.org.

Как бы учёные измышляют гипотезы о влиянии на скорость вращения Земли “глобального потепления” и прочий бред… Но не упоминают о том, что единственной причиной кратковременного ускорения или замедления вращения тела является изменение его радиуса. А радиус такого тела как планета может изменить только гравитация. То есть гравитация, получается, может колебаться… А это не вписывается в теории как бы учёных, в которых фигурируют измышления о “тёмной материи”, “гравитационных волнах”, неадекватная формула гравитации Ньютона. Это явно указывет на то, что как бы учёные вообще ничего не знают о гравитации… Точнее знают, но не больше ребенка упавшего под действием гравитации…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
23 × 7 =