Как бы учёные поиграли «квантовым бумерангом»

Как бы ученые Калифорнийского университета провели эксперимент, используя газ из 100 000 ультрахолодных атомов лития, удерживаемых излучением света, и механически тряся их, обнаружили, по их мнению, «очень странное поведение элементов квантового мира», которое имеет название «квантовый бумеранг». Проще говоря, электроны отходили от ядер атомов, которым они принадлежали, и вновь возвращались к этим ядрам. Механическое движение возбуждало электроны, удаляя их от ядер атомов, а затем они сбрасывали энергию, и возвращались к ядрам.
В общем, ничего особенного, но как бы учёные измыслили вокруг этого разную галиматью. Например, они назвали свои 100 000 ультрахолодных атомов лития неупорядоченной системой. А сам эксперимент доказательством измышления Филиппа Андерсона 60 лет назад заявившего, что в тот момент, когда беспорядок становится достаточно сильным, тогда ограничивается движение электронов, и они уже не могут отделиться от места, в котором они были в момент возникновения беспорядка. Предсказанный Андерсоном «квантовый бумеранг» заключается в том, что когда частицы в «выбрасываются» из своего местоположения они вместо того, чтобы находить себе место в другом положении, возвращаются в изначальную точку.
«Это действительно фундаментальный квантово-механический эффект, — говорит как бы учёный Дэвид Уэлд из лаборатории Weld Lab, где был проведен эксперимент. — Классического объяснения этому явлению нет».
Конечно, как бы ученые Weld Lab смогли придумать, как получить неупорядоченные электроны, и смогли следить за ними, несмотря на то, что сделать это очень сложно, но понять связь электронов и ядер атомов они не смогли. А причина непонимания – бредовые идеи лженауки квантовой механики.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
12 ⁄ 3 =