“Мир искривлен в дырки” – заявили как бы ученые прихожане Храма “Смоленской иконы Божией Матери”

Как бы ученые Национального исследовательского ядерного университета “МИФИ” прихожане Храма “Смоленской иконы Божией Матери” при этом университете, помолившись, разработали новую “гравитационную модель внутренней структуры элементарных частиц и ядер атомов”. Их измышления опубликованы в Russian Physics Journal.
Эйнштейн, измыслив искривлённое четырёхмерное пространство, как бы для объяснения гравитации не рискнул распространить эти фантазии на притяжение электрически заряженных или магнитных объектов. Да и их отталкивание, и отсутствие влияния на электрически не заряженные и не магнитные объекты в искривлённое ими пространство явно не укладываются.
Но, просветлённые святой верой теоретики НИЯУ “МИФИ”, Эйнштейна переплюнули.
Один из авторов измышлений о магнетизме и электростатике, доцент НИЯУ МИФИ Юрий Хлестков (почти хрестоматийная фамилия…) заявил: “Полученное новое решение уравнений снимает распространенное недоразумение и позволяет понять гравитационную (геометрическую) природу фундаментального электрического заряда e, массы покоя частицы m, выразить их через кривизны пространства, а также рассчитать радиус элементарной частицы R. Последний оказывается равным радиусу горловины „кротовой норы”, которой на самом деле предстает в ОТО любая частица – то есть, она не „шарик” в трехмерном пространстве, а „дырка” в четырехмерном пространстве”. Ну и далее явно в процессе перенормировки математических решений формул по его словам, радиус протона якобы с точностью 0,04% совпадает с экспериментальным значением, полученным в 2010 году группой Поля на мюонном водороде.
Ещё Хлестков добавил: “Другой парадокс: протон в пустом плоском пространстве СТО обязан быть точечным. Поэтому уже сам эксперимент, идентифицирующий его конечный радиус, опровергает малость влияния гравитационного взаимодействия, а значит, и кривизны пространства-времени. Но и это еще не все: электрон, согласно современным экспериментам, считается точечным (бесструктурным), а новое решение в ОТО дает его конечный радиус в 459 раз больший, чем у протона”.
О как! Практически магия, экстрасенсорика и подобные супернауки…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
20 + 17 =