В Китае найден город VII тысячелетия до нашей эры

Археологи в Китае во время раскопок обнаружили пока древнейший из известных в мире город. Его возраст достигает 8000 лет. Пока раскопаны руины 80 домов. Дома строились по типовой схеме: в каждом доме была стандартизированная кухня с плитой, перед которой в землю был зарыт вертикальный контейнер с плоским дном для сбора золы. Также на участке обнаружено одно захоронение.

Группа археологов из Регионального института культурных реликвий и археологии нашла город в процессе изучения территории площадью около 20 тысяч квадратных километров. Город нашли на севере Китая в Баннери Балиньоу на доисторическом участке “Вулантуга”, расположенном на территории автономного района Внутренняя Монголия.

На фотографии, предоставленной региональным институтом культурных реликвий и археологии в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая 18 января 2022 года, виден глиняный сосуд, закопанный перед кухонной плитой в руинах дома на стоянке «Улантуга». (Региональный институт культурных реликвий и археологии в автономном районе Внутренняя Монголия/Раздаточный материал через Синьхуа)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
12 − 4 =