Большинство как бы физиков достойны игнобелевской премии

Современная как бы физика похожа на свод мифов пришедших из религий каменного века, а не на описание реального мира. Она построена на базе всего двух групп никак не связанных с реальностью математических ad hoc теорий, это теории релятивизма и теории квантовой механики. Конечно, эти базовые теории окружены огромным ореолом вторичных ad hoc теорий.
Забавно, симптоматично и позволяет точно поставить диагноз этой как бы физике то, что теории релятивизма и квантовой механики абсолютно во всём противоречат друг другу, и обе вместе и каждая по отдельности вообще никак не отражают реальность. Релятивизм построен на постулате о том, что “пространственно-временной континуум” не может быт дискретным, а главный постулат квантовой механики состоит в том, что всё в мире дискретно.
Релятивизм, выйдя на арену как бы физики, своим фундаментальным постулатом об отсутствии базовой системы отсчёта всего, то есть скоростей, масс, энергий, как бы отверг любые измышления теоретиков предшествующих эпох на темы, из чего может состоять пространство, и утвердил абсолютную пустоту этого пространства. Так, как теоретики до эпохи релятивизма элементарными частицами пространства, видели разные варианты «эфира», в котором гуляют «электромагнитные волны», то именно «эфир» и был отвергнут. Но электромагнитные волны и формулы Максвелла, якобы их описывающие, стали одной из составной частей релятивизма. Релятивистские электромагнитные волны, в отличие от электромагнитных волн эфиристов, стали непостижимым образом гулять в абсолютной пустоте…
Так как релятивизм с его постулатами и идеями никогда не имел никакого практического применения то подавляющее большинство как бы физиков он, в общем, не интересовал. Мыслили эти как бы физики так: ну есть некая признанная начальством теория, и пусть себе будет, а у нас свои проблемы: публикации, зарплата, служебный рост, известность… Точно так же, например, писатели не читают «великие» произведения других писателей, впрочем, не читают их и большинство обычных граждан, а знаки «величия» присваивают этим произведениям никому не известные так называемые «эксперты», точнее “эксПерды”…
Безразличие большинства как бы учёных к тому, что им даётся «экспертами» как великие достижения физики, всегда позволяла им создавать свои ad hoc теории. И в XX веке получилось так, что эфиристы как бы «просветлённые» идеями релятивизма трансформировали свой набор ad hoc теорий в новую науку получившую название квантовая механика.
Квантовая механика отвергает всякую пустоту. Все элементы мира в этой как бы науке имеют дискретную, квантовую, причем исключительно волновую структуру. Более того, это не материальные волны, а волны некой вероятности того, что объект находится в какой-то точке пространства. Квант в этой как бы науке неделимая часть любого объекта, а как волны могут быть неделимыми, не поясняется. Вообще квантовая механика отрицает понимание любых процессов. Её «понимание» выражается исключительно формулами, а её девиз — «не думай, а считай!».
В квантовой механике возродился «эфир», став неким «физическим вакуумом», частицы которого не реальны, а «виртуальны», в других вариантах ad hoc теорий квантовой механики это некие «суперструны». В любых вариантах эти квантовые элементы пространства противоречат специальной теории относительности, но этого как бы никто как бы не замечает. Квантовая механика отрицает возможность существования «чёрных дыр», структура которых измышлена на базе релятивизма… Квантовая механика в любимой сказке своих адептов о квантовой запутанности волн-частиц, не имеющих никакой структуры до того, как на них соизволит обратить внимание наблюдатель, постулирует бесконечную скорость обмена информацией между квантово запутанными частицами, что явно противоречит постулатам релятивизма о предельной скорости, равной скорости света. И это как бы физиками считается вполне нормальным….

Так и идёт «развитие» людей: В детстве мультики, игры и сказки про чудеса и превращения героев и про религиозные чудеса, в школе и в высших учебных заведениях — выше обозначенные сказки как бы физики и математики и мультики к ним, и понятное дело, религия… И уровень знаний человечества остается на уровне «знаний» людей каменного века…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
10 × 27 =