Политики и аналитики vs конспирологов

Вначале дисклеймер (небольшая сказочка) про мировую политику:

В мировой политике все хорошее идет от ООН и саммитов шестёрок, семерок, восьмерок и так далее. А вот всё плохое как то само собой выходит, случайно так получилось, никто не виноват, опять эти придурки, нечаянно, хотели как лучше…

 

Как хорошо всем известно, все события в мире демократии проходят в режиме демонстрации. Массово, с лозунгами, транспарантами и прочими атрибутами демократии. А все действия и намерения любых властных групп в обязательном порядке оказываются на первой полосе утренних газет, в эфире радио всех волн. Ток-шоу прямого показа. Ну или в хронике новостей и событий телевизионных каналов, где какой-нибудь ведущий, комментатор или другой правдивый аналитик. Огласит и объяснит все текущие события в цикле “правда-правда”. 

Т.е. смысл, логика анализа говорит , что всё всем видно, совершенно понятно. Зачем строить домыслы? Обо всём думать, раньше времени сопьёшься. Только для разных неадекватных конспирологов существуют всякие там Бильдербергские клубы, круглые столы. Закрытые ужины для элитных представителей, при свечах.

Бильдербергский клуб

В общем, в освященной политической наукой мировой политике все чисто и ясно!

*****

Оставим дисклеймер (сказку) про мировую политику диванным аналитикам и перейдём на реальный уровень любого района. Тут действуют реальные и многим известные преступные группировки, бизнес-группы, узкий круг знакомых в силовых ведомствах, в административной команде, в государственных или муниципальных органах. Сфера личных знакомств и контактов объединяет некое количество людей для решения частых вопросов, в интересах лиц, представляющих эти негласные объединения. Кто-то кому-то помог в одном вопросе, другие договорились об ответной услуге.


Фирмы, сообщества, ведомства, семейные кланы или административные группы участвуют в делах, связанных с решением задач личного и коллективного интереса. Скрывая это от общественности. Оказанная помощь будет оплачена как деньгами, так и другими ответными услугами. Сообщать об этом в разделе светские новости вряд ли кто-то будет. Сие абсолютно понятно даже таким серьёзным аналитикам, как бабушкам, сидящим у подъезда.

Пойдём дальше на более высокие уровни, чем район. Детали скрытых связей мафиози этих уровней на поверхность выходят редко, тем не менее вполне понятно, что точно так же осуществляется поддержка своих на более масштабных уровнях, чем районный.

Далее с увеличением возможностей образуются глобальные команды. ТНК, ТНБ, спецслужбы стран мира, экономические партнёрства, семьи,  и тейпы, все используют имеющийся потенциал для продвижения к власти и роста максимальной прибыли. Расширяя колоссальные возможности. Чтобы закрыть, убрать конкурентов. Поставить своего человека в политику, в сферу управления любых значимых структур и органов. 

Вот такими действиями, шаг за шагом, на протяжении веков элита выстроила господство над сначала в своих государствах, а затем м над всем человечеством. 

Через организацию войн разных масштабов, подготовку кризисов, сотворения пандемий, революций, торговых путей и преференций. Они организуют наркотрафик. Устраивают через специально обученных людей и полезных идиотов культурные революции. Продвигают нужную моду. Заказывают неугодных и неудобных. Как конкурирующих сил, так и отдельных выскочек, решивших не участвовать в этих играх. Осуществляют контроль над историей, направлением науки в нужное русло. Поддерживают спорт, проституцию, порнографию и т.п. Слой за слоем, мазок за мазком. Получается картина маслом. Здесь все средства хороши. Власть и только власть. Деньги хороши до определённого предела. Самая сильная — тайная власть. Как деньги любят тишину, так и глобальная власть скрыта от посторонних глаз, ушей. А для публики есть персонажи, сидящие в телевизоре, говорящие по радио, с трибуны съездов и конгрессов. Сейчас короли массовки и рекламы, “лучшие” представители новой грозной направляющей силы это лидеры соц. сетей. Теперь клоуны, политики, фрилансеры и другие пустозвоны, все там. Но кто за ними стоит? Кто двигает их? Кто создаёт инфо поле для  продвижения нужных идей и интересов?

Ответ прост: хозяева денег, они же хозяева истории. Но они не на виду. Почему это так вполне понятно: мафиозная группа ликвидируется, прогорает, когда её тайные действия, связи и ходы становятся раскрыты. А ставшие известными личности – устраняются. Как разведчики в тылу противника. Если узнали его имя, значит провал агентуры и сети прикрытия.

Самая сильна власть — тайная власть. Хотя разве является секретом, что у ФРС есть частные владельцы. Валюта, которая печатается всему миру в нужном (каком? кому?) количестве. Собственность узкой частной группы людей, которые задают направление развития всему миру…

Легко задать вопрос поисковику, увидеть через секунды, сколько должны все страны планеты Земля денег в долларах. А теперь поищите, хоть несколько лет, кому они должны? Почему хозяева таких баснословных финансов до сих пор не написали о себе в Википедии или же не попали на обложку Forbes. Представляете, как бы они могли гордиться собой, сообщив про это всему свету. Мы можем только им посочувствовать. Неизвестные герои. Всего лишь один маленький пример излишней скромности людей, которые создали систему сегодняшних международных, надгосударственных и наднациональных отношений. Систему, в которой все мы сейчас живём.

По #

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
34 ⁄ 17 =