Китайские иероглифы в славянских рунах?

Славяне в начале I тысячелетия входили в состав империи гуннов. Точнее той части гуннов, которые ушли из Китая. У славян была руническая письменность, происхождение которой неизвестно. И вот вдруг один фрик, помешанный на идее происхождения мировой цивилизации от славян продемонстрировал, что китайские иероглифы можно читать как славянские руны!

Иероглиф “Шань” (Гора). Например, Тянь-Шань.

Этот иероглиф весьма напоминает русскую букву “ш” (а та, разумеется, руну с тем же звучанием). Но до сего времени почему-то считалось, что это буква заимствована нами из арамейского, от буквы “шем”. Между тем, как китайский иероглиф с тем же звучанием известен был тысячи лет прежде. И как тут не вспомнить, что в украинском языке сохранилось определение “шановный”, что значит высокий.

Составляющие иероглифа, означающий астрологический знак Тигр.

Опять читаем по русски: тигр . Буква”т” перевернута, как в рунах; даже глухость “г” отмечена (получилось х); буквы близки даже и к прописи латинской.

Составляющие иероглифа, означающий “цветок”.

Если обратиться к славянским слоговым (звёздным) рунам, то мы прочтём Ць-Ву-Тя-Хъ, то есть цветок.

Хочется предположить гораздо большее, чем то, что славянские руны пришли из Китая. А что если и хараппская письменность и египетская имеет один источник с китайской.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
26 × 10 =