Уточнения об “ускоренном расширении вселенной”…

Астрономы из Японии и Италии под руководством Марии Джованны Дайнотти (Maria Giovanna Dainotti) из Национальной астрономической обсерватории Японии и Высшего университета перспективных исследований SOKENDAI проанализировали каталог 1048 далёких сверхновых. На основе этих данных они построили цифровую модель. Для математического описания этой модели авторам пришлось ввести некую новую, зависящую от времени, переменную.
Проще говоря, они уточнили, открытую еще Перламуттером и его командой, закономерность несоответствия красного смещения и светимости далёких сверхновых типа Ia. Наблюдения показывают, что расстояния определяемые по красному смещению получаются больше расстояний определяемых по светимости. Это истолковывается в соответствии с существующей доктриной “расширяющейся вселенной” с переменной скоростью этого самого «расширения». Статья с результатами исследования подготовлена для публикации в журнале Astrophysical Journal и размещена на сервере препринтов arXiv.org.
Конечно, если верить в бредовую доктрину “расширяющейся вселенной” то можно видеть только кучу чудес: «Из некой пустоты, даже не пустоты, а буквально ни из чего, появилось нечто! Это чудо стало сначала очень медленно, а с течением времени, тоже возникшем в этом творении, всё быстрее и быстрее расширяться… Это нечто оказалось познаваемо возникшим в нём таинственным разумом лишь на 5% как некое вещество, и куда-то исчезнувшее антивещество… Остальное, некие таинственные силы темная материя и тёмная энергия… Тёмная материя стягивает те самые 5% вещества в галактики, а тёмная энергия, непрерывно увеличиваясь, растаскивает эти самые галактики с всё большим ускорением… Конец этого чуда загадочен…»
Реальность проще. Мир галактик бесконечен и вечен. Никакого расширения нет. Причина красного смещения в том, что более энергичные фотоны при движении в пространстве распадаются на менее энергичные. То, что выявили астрономы из Японии и Италии под руководством Марии Джованны Дайнотти показывает, что чем более фотоны энергичны, тем быстрее они распадаются…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
17 + 13 =