Очередные богословы от теоретической физики

«Мировой разум» (бог) теоретиков от Microsoft, это живая, развивающаяся и самообучающаяся «вселенная». Такие свои измышления опубликовали эти богословы от лженауки на 80 страницах в arxiv.org. The Next Web опубликовала препринт этой статьи.
В соответствии с измышлениями этих богословов, физические законы не постоянны, они меняются этим самым «мировым разумом» по мере его взросления и осознания множества проблем «конца существования мира», измышленного этими теоретиками и их предшественниками. Изменения в «законах природы» «мировой разум» вносит такие, чтобы «вселенная» продолжила существовать.
Исходные физические законы, по мнению этих богословов, были простыми. Эти богословы постулировали, что «вселенная» появилась не в результате «большого взрыва», а из небольшой кучки простых частиц.
Законы, устанавливаемые «мировым разумом» этих богословов, описываются в рассматриваемом новом мифе как необратимые. То есть, эволюция «вселенной» является однонаправленной и она не может вернуться к своему предыдущему состоянию. Это откровение постулировано авторами рассматриваемого мифа в противовес теориям предшественников об эволюции «математической вселенной», периодически возвращающейся к своему прошлому состоянию.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
24 − 13 =