Измышления на тему “тьмы над бездною”

В соответствии с принятыми всеобщим голосованием псевдоучёных стандартами, считается, что их “математическая вселенная” состоит из ускоряющей её расширение в соответствии с космологической постоянной Эйнштейна “темной энергии” на 70%, на 25% из “темной материи” и на 5% из барионной материи. В описании своих измышлений псевдоучёные обычно ставят знак равенства между космологической постоянной и “темной энергией”, ибо космологическая постоянная это легко рисуемый знак в формулах Эйнштейна, а “тёмная энергия” это нечто невозможное для измерения и даже псевдоучёные, включая Эйнштейна, сомневались и сомневаются в ее существовании.
И вот теоретики из Копенгагенского университета измыслили очередную модель для замены “темной энергии” “темной материей”. Для этого они приписали “темной материи”, наделённой предшествующими теоретиками только гравитацией, ещё и магнитные свойства. В модели этих теоретиков магнитность “темной материи”, по их мнению, делают “темную энергию” ненужной.
“Мы удалили темную энергию из уравнения и добавили еще несколько свойств темной материи”, – объясняет Стин Харле Хансен, доцент Центра космологии DARK Института Нильса Бора.

Источник.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
3 + 7 =