Как бы учёные как бы науки дифференцируются на тех кто не понимает за что им платят деньги, и тех кто на всё согласен ради денег

До некоторых как бы учёных стало доходить, что то, что они считали наукой, в значительной части является не наукой, а идеологией. Наука это свободные исследования любопытных людей, а современная как бы наука это вдалбливание в мозги людей одинаковой мифологии, созданной как бы учёными, признанными авторитетами теми, кто заинтересован в однообразии мнений толп народных, то есть финансистами, оплачивающими эту как бы науку.

Вот пример чуть прозревшего как бы учёного: Wall Street Journal опубликовало статью Лоуренса Краусса о ситуации, которая складывается в физике, астрономии и математике, с весьма говорящим заголовком: “Идеологическая порча науки”. Автор статьи – физик-теоретик, профессор Аризонского университета.

Он увидел, что в Америке опасаясь обвинений в расизме начинают закрываться целые научные направления. Например, исследование рас и гендерных различий. Ученых в этих областях увольняют, а лаборатории опечатываются. Под удар попали и обязательные для каждого школьника естественные науки: физика, астрономия, математика. А все потому, что в этих сферах знания практически нет чернокожих ученых.

“Все последние годы руководители академических учреждений повсюду стали подвергать цензуре любое инакомыслие, а также увольнять лидирующих преподавателей, если кто-то заявит, что их исследования поддерживают несправедливое угнетение”, – говорится в статье.

В июне Американское физическое общество, объединяющее 55 тысяч физиков по всему миру, одобрило так называемую “забастовку за жизнь чернокожих”, на день прекратив преподавать точные науки в академических учреждениях.

В Университете штата Мичиган сотрудники провели акцию протеста против физика Стивена Сюи. Он провинился тем, что проводил исследования в области вычислительной геномики, то есть изучал, как генетика человека может быть связана с его когнитивными способностями. Его заставили уволиться. Кстати, сам Стивен Сюи – выходец из Китая.

А в Принстоне более ста преподавателей написали открытое письмо президенту учебного заведения с требованием создать специальный комитет, который бы расследовал и налагал дисциплинарные санкции за случаи расистского поведения. Десятки ученых в США отменяют семинары, отзывают статьи и прекращают исследования, опасаясь обвинений в расизме и последующих гонений.

“Поскольку идеологическое вторжение развращает научные учреждения, возникает вопрос: почему все больше ученых не защищают точные науки от этого вторжения? Ответ заключается в том, что ученые боятся. Они видят, что случилось с учеными, которые противоречили. Они видят, как исследователи теряют финансирование, если не могут объяснить, как их исследование будет бороться с расизмом или сексизмом”, – отмечается в письме.

Прессинг идеологии и удары догматиков мировая наука в своей истории переживала неоднократно. Достаточно вспомнить Трофима Лысенко и гонение на генетику и генетиков, стоившее ученым карьеры, свободы и жизней, или травлю отца атомной бомбы Роберта Оппенгеймера во времена Маккартизма за чересчур миролюбивые взгляды. Многое мог бы рассказать сегодня о своих научных диспутах с римской католической церковью и Галилео Галилей, не говоря уже о Николае Копернике.

42 Комментарии

  1. shell hacking

    thank you admin

  2. shell shockers hack

    thank you admin

  3. hack tool shell mix

    thank you admin

  4. hack tool shell mix

    thank you admin

  5. hack squat

    thank you admin

  6. c99 shell atma

    thx adminss

  7. sinek ilaçları fiyatları

    thx admin

  8. shell benzin

    thx admin

  9. rozetli kapı kolu

    thx muc admin

  10. berk hali yikama

    thx admin

  11. thx admin

  12. çerezler nasıl silinir android

    thx admin

  13. win7 de çerezler nasıl silinir

    thx admin

  14. thx admin

  15. thx admin

  16. iphone çerezler nasıl silinir

    thx admin

  17. thx admin

  18. altyazılı porn

    thx admin

  19. thx admin

  20. c99 shell spy

    thx admin

  21. c99 php shell txt

    thx admin

  22. c99 php shell download

    thx admin

  23. hack shell upload

    thank you admin

  24. hack shell upload

    thank you admin

  25. c99 shell php 7

    thx admin

  26. ihlas süpürge halı yıkama

    thx admin

  27. c99 shell atma

    thx muc admin

  28. c99 php shell github

    thx admin

  29. thx admin

  30. c99 php shell

    admin thx

  31. Pingback: yasam ayavefe

  32. amazing wd40 life hacks nedir

    thx admin

  33. c99 shell download

    admin thx

  34. c99 php reverse shell

    thx admin

  35. endüstriyel temizlik malzemeleri

    thx admin

  36. c99 shell code

    how muc many

  37. sünnet hediyelikleri

    thanks admin

  38. c99 shell github

    thx muc admin

  39. konya halı yıkama

    thx mucc admın

  40. hacklink al

    thcc sow mucch

  41. en iyi foto cekimi

    thxx muchh

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
18 − 4 =