Галактика Андромеды такого же размера как Млечный Путь?

Согласно подсчётам, опубликованным в журнале Monthly Notices of the Royal Astronomical Society, галактика Андромеды якобы не так сильно отличается от Млечного Пути.

Как сообщают авторы в официальном пресс-релизе, в ходе работы они обнаружили, что масса Андромеды примерно соответствует массе Млечного Пути. Согласно их расчетам, масса Андромеды примерно в 800 миллиардов раз превышает массу Солнца. Чтобы определить массу ближайшей к нам галактики, авторы с помощью своих никчёмных формул вычислили скорость, которую якобы необходимо набрать быстро движущейся звезде, чтобы избежать гравитационного притяжения галактики, в которой она находится. Скорость, необходимая для выхода звезды за пределы галактики, известна как скорость выхода объекта. Скорость объекта при выходе из галактики должна составлять не менее 550 км/с.

В 2014 году другие теоретики использовали аналогичную технику, чтобы пересмотреть массу Млечного Пути.

Надо отметить, что всем этим подсчётам грош цена, ведь они базируются на не имеющей ни смысла, ни подтверждения теории “темной материи” да и межгалактические расстояния завышены теоретиками.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
30 − 17 =