Американцы на Луне…

Даша Севастопольская

По  лунной  программе  США  “Аполлон”  получил интересную информацию  от  хакерской  группы  Darklight.  Подробней расскажу в конце текста, а пока сформулируем финальный ответ на вопрос “Астронавты США были на Луне или нет?” Через пять минут вы его узнаете.

Начну с основного аргумента верящих в луноамериканцев. Верящие утверждают, что весь научный и официальный экспертный мир не сомневается в реальности лунных полетов. Да и советские политики не оспаривали достижения программы “Аполлон”. И это действительно так.

Вот только данный факт ничего не доказывает. Для элит в принципе любая конспирология неприемлема. Для серьезных ученых и политиков роль правдоруба, мальчика из сказки Андерсена “Новое платье короля” вызывает отторжение. Они предпочтут быть обманутыми потом, чем смешными сейчас. Поэтому вопрос надо ставить по другому.

Могли США пойти на лунную аферу? И вот тут интересно! Ведь ответ прост – легко!
США – это родина “Благородного жулика”. Афер они провернули без счета. Тут и пробирка с порошком на трибуне ООН, и программа Звездные войны. Когда дело имеете с политиками США, следите за карманами.

Скептики и критики лунной программы США насчитали сотни и сотни нестыковок и ляпов в информации о лунной программе “Аполлон”. Назову основные:

1. Нет и не было артефактов, которые невозможно сфальсифицировать.
Американцы обожают шоу. Будь они на Луне, то кто им мешал запустить там фейерверк? Так, чтобы все земляне видели! Можно посветить прожектором. Да просто взять лунную лопату и прочертить надпись по реголиту “Киса и Ося были здесь”. Можно много чего придумать. Но этого не сделали. Почему? Артефакты на Луну можно забросить, а вот надпись лопатой не сфабрикуешь.

2. Уровень развития технологий не позволял полвека тому назад так лихо летать на Луну.
Полет Гагарина в 1961 году прошел на тоненького. Все буквально висело на волоске. Чуть позже свой подскок в космос совершил Шепард, но его корабль даже не вышел на орбиту. 1965 год. Леонов выходит в открытый космос. И тут проблемы! И тут все не просто. Наш космонавт еле вернулся на корабль.

Проходит всего четыре года. И вдруг чудо! Совершен буквально космический рывок. Астронавты летают на спутник Земли, как к теще на блины. Скачут по Луне, словно козлики на лужайке. Играючи решены сотни сложнейших технических проблем со скафандрами, лунными модулями, системами энергообеспечения и т.д и т.п. И все легко, без трагических аварий. Как в кино.

И обрыв. Тишина на полвека. Даже хуже. США много лет мучились с шаттлами. А ведь космические челноки в плане технической сложности есть чепушинка по сравнению с программой “Аполлон”.

Так что это было?
Чудо? Но ведь источник чуда – вера.

Это самый сильный аргумент лунных скептиков, но далеко не единственный.

3. Запрет частной собственности на лунные камни.
После каждой поездки в Крым я привожу камешек с пляжа. Попади я на Тайную вечерю, обязательно бы попросил у Христа чашу Грааля на память о чудесном ужине. Так люди устроены, они обожают артефакты, вещественные напоминания о прекрасных мгновениях. Путешественники из далеких стран всегда привозят диковинные предметы. Будь я астронавтом, то всю оставшуюся жизнь ходил бы с лунным камешком в кармане. Но астронавтам этого сделать не позволили. Почему?

В качестве ответа на этот вопрос Антон Первушин (эксперт по теме, критик лунных скептиков, автор многих сценариев и книг, в том числе книги «Космическая мифология. От марсианских атлантов до лунного заговора”) прислал мне ссылку на англоязычный сайт с законом Обамы по лунным артефактам. Прочел. Но закон Обамы лишь усилил мои сомнения.

Америка – это Мекка частной собственности. Частная тюрьма? Пожалуйста. Вам завернуть атомную электростанцию? Легко. Все продается и покупается. За единственным исключением – лунный грунт. Этот только в собственности государства. С чего бы? Чтобы не было независимой экспертизы? Как это иначе объяснить?

Закон Обамы от 2012 года исключает “лунные камни и другие лунные материалы” из частного владения. По закону Обамы астронавты могут владеть приборами с лунного модуля, который типа побывал на Луне, а вот лунный камешек иметь нельзя. А ведь он весит 20 грамм. Грунта привезли больше 400 кг. И – низзя.

Почему? И это в стране, где частная собственность – святое.

4. Цвет Луны – пятьдесят оттенков серого.
Какой цвет у Земли? Вопрос бессмысленный.
А какого цвета Луна? Разного! Встречаются там камни и серые, и коричневые, и даже голубые. А вот у американцев Луна во всех экспедициях серо-цементного цвета. И это не объяснить тем, что там все покрыто риголитом – лунной пылью. К Луне летали десятки аппаратов. Есть десятки тысяч фотографий, и цвета на них весьма разные. Исключение программа “Аполлон”. У американцев Луна – это 50 оттенков серого. Так ее представляли в шестидесятые годы прошлого века. И еще. Все экспедиции типа на Луну не принесли нам принципиально новых знаний о спутнике Земли. А так не бывает. Тут в Люберцы съездишь и столько открытий получишь.

5. Поведение  астронавтов  на  Луне  противоречит  законам психологии.
Кошка осторожничает в новым доме, крадется вдоль стены. Заключенный не приплясывает, когда в первый раз заходит в камеру. В чужом, опасном месте человек себя ведет сдержанно.
Астронавты люди не эмоциональные, спокойные, а резвились на Луне, как школьники на перемене. Прыгали, скакали, как кенгуру. А ведь любое повреждение скафандра – это смерть. На память приходит кошмарное начало фильма “Вспомнить все”, когда на Марсе герой Шварценеггера разбивает шлем при падении.

Можно подделать любую вещественную улику, можно критикой принизить любое техническое доказательство, но нельзя обмануть психологию. Вещдоки можно уничтожить, а психология все равно выдаст правду. Поведение человека, его эмоции – вот царица доказательств и лучший детектор лжи. Чувства не обманешь.

А что психология доказывает в лунном случае?
Астронавты вели себя как люди, доказывающие, что они на Луне. Они переигрывают, а это точный признак театральщины, постановки. Мистификаторы бьют на эмоции, поэтому лапшу всегда подают горячей.
Любуясь на лунный цирк, не надо быть Станиславским, чтобы сказать “не верю”.

Итог

Шаг Нила Армстронга был маленькой ложью человека и величайшим обманом человечества.

Сказанное выше доказывает, что 25 миллиардов долларов вложенные в мистификацию не могут закрыть ее принципиальные косяки.

А ведь перечислены далеко не все нестыковки. Все оригинальные пленки миссии “Аполлон” по непонятной случайности уничтожены.

Посадка лунного модуля, пристыковка – все это сложнейшие операции. Вероятность аварии на каждом этапе достаточно высока. Но аварий не было. Очередное чудо.

Под лунными модулями не видно следов от посадки, а ведь двигатели должны были их оставить.

На многих фото освещены объекты в тени.

Нет панорамных съемок кинокамерой.

Радиационные пояса Ван Аллена астронавты не заметили.

И таких вопросов по миссии “Аполлон” без счета. Еще бы! Игра была слишком сложной, как говаривал в таких случаях Шерлок Холмс.

P. S. По информации полученной от хакерской группы Darklight.

Сразу скажу, что тема лунного заговора им неинтересна. Хакеры молятся другим богам.

Помните, как Жорж Милославский прихватил ручку с изображением девушки в купальнике из квартиры Шпака? Для Жоржа это был некий попутный сувенир, который не жалко и подарить. Вот и Darklight копалась в почте одного американского чиновника и наткнулась на описание решений высшего политического руководства США по программе “Аполлон”. Фрагмент посвящен времени, когда политики Америки принимали решение по форме окончательной реализации лунного проекта.

Теперь с данной информацией я и работаю. В эту статью все тезисы подготовить не успел. Надо проверить факты, замаскировать источник. Но материал интересный. Там рассказывается о том, каким образом принималось решение по форме проведения программы “Аполлон”, а также о том, каким было это решение. Думаю, недель через пять публикацию подготовить. При помощи этого инсайда, надеюсь, узнаем, каким образом пишется история.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
26 − 7 =