Фантазии лжегенетиков на тему секса

Тема секса одна из основных тем для “британских уч0ных”. Неустанно, из года в год, они делают “великие открытия” в этой области. Все их перечислить невозможно. Текущим “открытием” в этой области является “открытие”, что измены женщин провоцирует их дурная наследственность

И вот что заявили  австралийские фантазёры из Университета Квинсленда (University of Queensland in Australia).

Если у женщины изменен ген AVPR1A, то она “изменщица коварная”. Ведь очень трудно бороться с интимными искушениями, когда предрасположенность к неверности заложена самой природой. Они обследовали 7 тысяч человек – мужчин и женщин, состоящих в близких отношениях, но известно, что неверных. Их оказалось более 400. И почти у всех изменщиц из 70 миллионов генов они нашли те самые  гены “гены измены” в измененной комбинации. Гены AVPR1A есть и у мужчин, но по мнению этих фантазеров они на них не действуют.

************

Столь же “блистательное” генетическое “исследование” провели американцы из Университета Бингемтона. Джастин Гарсиа с коллегами по лаборатории эволюционной антропологии и здоровья обследовали около двухсот изменщиков . И “выяснили”: почти все – мутанты. У них изменен ген DRD4, который связан с системой восприятия удовольствия от секса. Оно, как считается, возникает, когда в мозг впрыскивается дофамин – гормон удовольствия. А особые рецепторы его воспринимает.

*********

В общем, где социальные и исторические явления начинают объяснять генетикой, там всегда торжествует лженаука!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
30 ⁄ 15 =