“Тёмная материя” потерялась меж галактиками

“Британские уч0ные” обнаружили колебания электромагнитного излучения от далеких галактик, которые являются источниками радиоволн. Статья ученых опубликована в журнале Astrophysical Journal, кратко об исследовании рассказывает издание Gizmodo.

В 2009 году исследователи проводили наблюдения за галактикой J1415+1320 с активным ядром, которая удалена от Земли на расстояние 3,7 миллиарда световых лет. Ученые заметили кратковременное увеличение яркости радиоисточника, которое затем сопровождалось относительно длительным падением светимости. Эти «провалы», длившиеся 200-500 дней, заканчивались повторным увеличением яркости.

Похожие колебания света были отмечены у семи других радиоисточников. Поскольку исследователям пришлось проанализировать радиоволны от тысячи объектов, подобных J1415+1320, это делает наблюдаемое явление редким.

Такое затемнение “британские уч0ные” “объяснили” ничем иным как прохождением перед радиоисточником “гравитационной линзы” создаваемой “черными дырами”.

*********

“Британские уч0ные” всегда “объясняют” непонятное невозможным.

Логика Аристотеля. Следствие вытекает из предпосылки. Если – то. Если что-то выглядит как собака, ходит как собака, лает как собака, то это собака.

Китайская логика. Следствие не вытекает из предпосылки. Белая лошадь – не лошадь. Удар двумя руками – хлопок, а что такое хлопок одной ладонью?

Логика “британских уч0ных” . Следствие противоречит предпосылке. То, чего в принципе не может быть им всё “объясняет”.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
8 + 23 =