Германцы в древней Европе

МИГРАЦИИ ИНДОЕВРОПЕЙЦЕВ ПОСЛЕ ПОХОЛОДАНИЯ, НАЧАВШЕГОСЯ 6 ТЫСЯЧ ЛЕТ НАЗАД. (Яндекс Картинки\лайвжурнал.ком).

 
МИГРАЦИИ ИНДОЕВРОПЕЙЦЕВ ПОСЛЕ ПОХОЛОДАНИЯ, НАЧАВШЕГОСЯ 6 ТЫСЯЧ ЛЕТ НАЗАД. (Яндекс Картинки\лайвжурнал.ком).

Около 4 тысяч лет назад *палеоевропейские* культуры были уничтожены южными потомками ариев- индоевропейцами (культура боевых топоров, она же культура шнуровой керамики, 5200/3800 лет назад), захватившими всю Восточную Европу.

Погребения индоевропейцев были глубиной около метра, без гробниц и массовых жертвоприношений; мужчины лежали на правом боку, женщины на левом, лицом на юг. Могилы мужчин содержат декоративный каменный боевой топор(культура колоколовидных кубков имела схожие погребальные традиции). Антропологический тип людей в погребениях ближе всего к классическому кроманьонскому, кавкасионскому и динарскому типам.

Жён индоевропейцы брали в соседних сообществах. Полный анализ их геномов дает 79 % аутосомного сходства с геномами людей степной Ямной культуры и 21 %- с геномами более ранних жителей Европы; поэтому они быстро стали рыжеволосыми и светлокожими.

Скандинавский вариант культуры боевых топоров появился 4800 лет назад. Время его распространения названо *Период раздробленных черепов*, потому что к нему относятся массовые захоронения *палеоевропейцев* с раздробленными черепами; причём не только мужчин, но много женщин и детей. Это было жестокое и быстрое вторжение прото-германцев, бегущих от еще более жестоких эрбин Запада.

Скандинавский бронзовый век (3800—2500 лет назад) начали уже не палеоевропейцы и не арии, а протогерманцы. Это уже германцы создавали бронзовое оружие, бронзовые и золотые ювелирные изделия, торговали янтарём с римлянами и греками. Они же 2500 лет назад вступили в железный век, а 2000 лет назад, после 5-го пассионарного толчка, стали готами, свевами, вандалами и т.д. Но треть лексики и особая фонетика германских языков – ближневосточные (*палеоевропейские*), как и половина германского генофонда.

#

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
42 ⁄ 21 =