Космологи секты “отскока” против космологов секты “инфляции”


Важнейшим догматом религии релятивистов, контролирующих физику с начала XX века, является догмат о творении мира в результате «большого взрыва». Наукообразно он был сформулирован в 1927 в статье священника Леметра «Однородная Вселенная постоянной массы и возрастающего радиуса, объясняющая радиальные скорости внегалактических туманностей». В течение XX века в обоснование этого догмата вносились разные корректировки, но сам догмат сомнению внутри «мирового научного сообщества» не подвергался. Но в конце XX века космологи религии «расширяющейся вселенной» возникшей в результате «большого взрыва» разделились на несколько враждующих сект.
В 1987 году в названиях двух статей на немецком языке Вольфганга Пристера и Ханса-Йоахима Бломе в журнале Stern und Weltraum появлялся термин «большой отскок». Затем этот термин появился в публикации Иосифа Розенталя 1988 года Big Bang, Big Bounce, и в статье 1991 Пристера и Бломе в Astronomy and Astrophysics. По теории «большого отскока» «расширение вселенной» это продолжение предыдущей фазы, в ходе которой «вселенная сжималась», а уверовавших в это можно назвать сектантами секты «отскока».
Ещё одно сектантское учение о той же «расширяющейся вселенной», но расширяющейся за счёт «инфляции», измыслил в 1981 году космолог Алан Гут. Эта секта быстро расширялась, в неё вошёл и распиаренный лжецами от науки «атеист», во времена советской власти пытавшийся вернуть россиян в лоно христианства, нелегально ввозя в СССР библии, автор фентези про космос, калека Стивен Хокинг.
Борьба сторонников «большого отскока» против сторонников «инфляции» проявилась в статье, опубликованной в 2017 году в американском научно-популярном журнале Scientific American. В ней трое космологов – Пол Стейнхардт, Абраха Леб и Анна Ийас – раскритиковали теорию «инфляции» Гута. Интересно, что Пол Стейнхардт, в 2002 году вместе с Гутом и Линде получил медаль Дирака за «развитие концепции инфляции в космологии». А, перейдя в другую секту, Стейнхардт с коллегами заявил, что «теория инфляции» не может быть оценена путем научного метода, то есть, проще говоря, «она не научна».
Вот такие страсти кипят в лженауке обозначаемой как «космология»…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Solve : *
12 + 24 =